Поделитесь новостью!

суббота, 21 июля 2012 г.

Конный спорт



Сегодняшняя заметка посвящается самым отважным девушкам, занимающимся конным спортом.
Конный спорт в России существует с  давних времен и имеет богатую историю  развития и становления коневодства. Каждый опытный ездок или наездница знают и могут спокойно определить породу любого скакуна, а также обладают навыками  подхода и подчинения к себе даже самого резвого жеребца.

В последнее время у девушек проявляется большой интерес к занятиям езды верхом на лошади.  Данный спорт действительно увлекателен и требует большого труда, упорства  и положительного внутреннего настроя. Казалось бы сел, да поехал, ан нет. Во первых, нужно разбираться во всех принадлежностях оборудования  "одеянии лошади", как правильно установить  и закрепить седло, узду и прочее.
Во вторых, нужно поучиться как оседлать коня без последствий, с какой стороны подойти, где погладить коня, кокой знак внимания оказать животному, что бы тот понял, что вы для него не враг. Ведь лошадь, очень чуткое животное, чувствует все, включая  ваш страх, так, что внутренний настрой на победу у вас должен быть!
Если вы все-таки решили вплотную освоить этот вид спорта, то пора за приобретениями в специальный магазин за экипировкой. Во первых  это шлем - обязательный атрибут вашей одежды. Приветствуется шлем с ремешком под подбородком, который обезопасит вас и вашу голову от не приятных неожиданностей и нежелательных повреждений. Во вторых, приобретите обувь с рельефной подошвой, которые не позволят вам потерять стремя и не запутаться в нем при падении. Также приобретите защитные наколенники и специальные эластичные трико и перчатки, чтобы избежать мозолей на ваших нежных рученьках.
Кстати, занимаясь всерьез верховой ездой можно накачать ягодицы и укрепить мышцы ног, исправить искривление позвоночника  и получить массу приятных впечатлений. Не беспокойтесь на счет слухов об образовании кривизны ног, это безосновательно.  Приятной вам езды, будущие Амазонки!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...