Поделитесь новостью!

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Пополнение в нашем семействе)) Мохнатое пушистое счастье!

Всем приветики, наши Дорогие))


У нас большие, вернее еще пока маленькие мохнатые новости))
 Наш Дорогой Папочка сделал нам заблаговременно подарочек к 8 марта)) Да, да, вот такой он шутник у нас)) 
Небольшая предыстория.....
 После того, как у нас была закончена Настенина домашняя фотосессия, поступил звонок от папы. В разговоре он нам повествовал, что бы мы ни шагу из дому не сделали, пока он не приедет. Прозвучало это довольно загадочно... но стали его дожидаться, прогулку пришлось перенести.

Приехал он быстро, войдя домой, сказал Насте: "Настена, у меня к вам с мамой сюрприз" и достал из за пазухи "маленькое пушистой счастье")) Мы были в недоумении, так как разговоры о домашнем питомце всегда заканчивались категоричным: "нет", а тут этот миниатюрный снежный барс..... У нас был взрыв эмоций глядя на это умилительное хрупкое, едва держащееся на своих лапках, создание.  Нам подарили сладкого британца "Василия"
Фото мы конечно пока не размещаем, малыш еще совсем юнец, его только оторвали от мамки, ему 1,5 месяца от роду. В интернете нашли фото котенка очень похожего на нашего любимчика, но все же отличия имеются.


Мы сразу же организовали ему опочивальню в туалете, папочка прикупил плошки, миски, корм. Для  лежанок определили ему мягкий пуфик. Туалет у нас очень большой уютный, поэтому Василию, сама судьба велела поселиться именно там))


Наши наблюдения:

"Сладкий Бриташенька" оказался очень чистолюбивым и послушным котиком, с первого дня он ходит у нас только в плошечку, весь такой аккуратный и чистоплотненький, все свои отходы тщательно зарывает в наполнителе.
Кушает пока Вискас для самых маленьких котят и пьет молочко - "причмокивает и примяргивает", когда поглощает пищу) Чуть позже переведем его на другой рацион (творожок, вареное мяско и т.д.)

Первый день он вел себя отстранено, всех боялся, прятался за трубами и не выходил на связь. Чтобы покормить, бедалажку приходилось вытягивать за шкирон из под труб. К еде прикоснулся только вечером, видимо "голод не тетка", желудок дает о себе знать)).

Характер:


По нашим наблюдениям за животным, определили, что характер у котика имеется. Не очень то любит когда его гладят и берут на руки, начинает истошно визжать и мяргать, выпрашивать чтоб его опустили наземь, а сам сидит и ждет когда же все соберутся во круг него и начнут им восхищаться))) хитрюга)) 

Мои наблюдения за Настей.


Присутствие котенка в доме, Настену по началу забавляло, но потом она поняла, что это большая конкуренция ей, ведь все внимание сейчас приковано к "Василию".  Начались приступы ревности и изредка проскальзывали фразочки типа: "Вы только воспитанием кота занимаетесь, а мной нет". Я ей объясняю, что котенок еще очень мал и ему требуется внимание и уход. "Почему он не хочет со мной играть, он меня не любит?", а я ей "Настена он еще маленький и ничего не понимает. Освоится, подрастет и прохода тебе не будет давать. Будут у вас еще дикие игры в форме скачек по квартире))", а она надуется и смотрит на него с укоризной. Вскоре вроде отходит))...

Бессонные ночи...


Ан нет, наш котик большой СОНЯ, спит всю ночь не просыпаясь, даже не мяргнет и не пискнет, практически золотой котенок. С этим делом нам повезло пока)

Уход.


Есть один момент, который немного тревожит меня, у Василия постоянно образуются гнойнички на правом глазу. Приходится пока обрабатывать заваркой. В интернете вычитали, что для промывания глазок хорошо подходит раствор "Бриллиантовые глаза", но пока решились обойтись народным средством. В первую ночь у кота так заплыл глазик, что он  у него слипся, и наш Василий превратился в одноглазого "Джо". Глаз отмыли, протерли, открыли, в общем спасли бедолагу...

Игры.


Спустя два дня, котик немного попривык к новой обстановке, и уже утром встречает своих новых хозяев в игривой позе))) Очень потешный, бежит радостный к ногам и мяргает))

В общем девочки, вот такие славные, слегка пушистые и мягкие дела теперь творятся в нашем доме))) мир закружился еще с большей силой)) Будем вести наблюдения дальше, о всех курьезах обещаем докладываться))

Всем спасибо, все отличного настроения, всем пока))

63 комментария:

  1. Ну удивили!!!! Здорово-то как! Папа молодчинка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Натусь)) Да, мы в приятном шоке)) котик просто душка))

      Удалить
  2. Анжелика, поздравляю вас с котеночком!!! Кошки рулят!!! Теперь отчет нужен не только о Насте, но и о Василие тоже.
    Насмешила Настина фраза - "Вы только воспитанием кота занимаетесь!" Вот какая ревность, ты подумай! Думаю, что через месяц вы покажете нам настоящие фото Василия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ)) обязательно! Васек сейчас самый пик - центр внимания)) Настя хоть и обижается, но все равно очень любит его, не упускает его из виду ни на шаг)) Фото обязательно будут))

      Удалить
  3. Женечка Поздравляю! Он такой очаровательный! Наша кошка руки вообще не любит хотя сидишь на диване может подойти и сесть рядом... удачи вам и терпения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лариса)) вот похоже и этот такой недотрога)) так хочется его на руках держать, а он пищит как не нормальный))

      Удалить
  4. Ой,прелесть!Спрашиваю у дочки,хочешь себе такого?Говорит дя))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин)) ой, за ним так любо наблюдать)) такой он потешный)) если вдруг решитесь - не раздумывайте)) очень милый)) сразу начал в плошку ходить))

      Удалить
  5. ой какой чудесный, тьфу-тьфу. чудо!!! самый веселый и забавный возраст, будет вас смешить каждый день. какой же у вас папа молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ленусь, папа отличился)) молодец) такой подарочек нам сделал нежданный)) спасибо большое тебе))

      Удалить
  6. Женечка, поздравляю вас с таким чудесным и милым созданием! Пусть радует вас! Животные в доме - это так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, оксана, спасибо большое) Мир так вокруг изменился)) Васёк нас осчастливил))

      Удалить
  7. Поздравляю!!! Он такой холосенький)))

    ОтветитьУдалить
  8. Киса в доме - это клево! Только возни с ними;)) Желаю найти точку взаимопонимания с британским чудом, они очень интересные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина спасибо большое)) Да, чудесный характерный котенок)) думаю мы с ним подружимся))

      Удалить
  9. Мои поздравления! А если глазки гноятся, можно попробовать отвар ромашки аптечной, очень хорошо помогает, даже человеческим детёнышам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, очень приятно, спасибо болшое и за совет, обязательно попробуем, глазки что-то у нас плачут постоянно(((.

      Удалить
  10. Поздравляю!!! Кыса в доме это большая радость, ну и, конечно, дополнительные заботы! Желаю сильно в них не погрязнуть :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Руса спасибо, постараемся не погрязнуть)) хотя требует он к себе много внимания))

      Удалить
  11. Поздравляю! Как говорил кот Матроскин, я счастливым был, а теперь в два раза счастливее буду!
    Нашему уже 2, 5 , освоился, с детьми играет. Позитивчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово Катюша, спасибо большое)) У меня Настя все ждет, когда же он с ней играть начнет))

      Удалить
  12. Ой какая прелесть! Котябрик! Ты так здорово о нем пишешь!:) Папа ваш большой молодец! Такой сюрприз сделал классный:) А когтеточку вы ему еще не сделали-купили? Скоро приучать нужно будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когтеточку мы ему смастерим сами, папа уже что-то там придумал в своей голове))) Наташ спасибо большое)) Коготками он уже тянется ко всему)) Спасаем важные предметы))

      Удалить
  13. Хорошенький! Поздравляю,это правда радость!
    Глаза коту своему закапываю человеческими глазными каплями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое)) очень приятно)) спасибо за совет))

      Удалить
  14. С пополнением вас, девочки! )))) С радостными хлопотами! С маленьким пушистым счастьем!

    ОтветитьУдалить
  15. Прелесть какая! Подрастет немного, освоится, покажите нам своего пожалуйста, так интересно!
    Поздравляю! Надеюсь скоро станет ласковым котенком и будет обниматься с Настей, и тогда исчезнут какие-либо ревности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга спасибо болшое)) да, надеюсь исчезнут все ревности)

      Удалить
  16. Женечка! какая радость!!! мои поздравления! теперь тебе точно скучать не прийдется!! папа ваш молодец, такой сюрприз сделал!
    Думаю, что скоро наблюдения о характере вашего Василия так пополнятся! помню, своего пса в первые дни и потом, небо и земля)))) так что ваш Василий скоро раскроется по полной!
    Про ревность понимаю))) у нас у кумы котик и когда он приближается ко мне или просто мимо проходит, Олеся вечно вопит"- Нет! Не Трогай маму!!! "
    а глазик - беда(( конъюнктивит по ходу!!! заварка при таком сильном закисании не помогает! лучше уж ромашка! или фурацилин в тепленькой воде развести! но еще эффективнее тетрациклиновая мазь, положишь ему прямо в глазик! мы и дочку так лечили, и соседи свою кошку! Удачи! И жду фоточки нового члена семьи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо Дорогая, столько пожеланий!!! Обязательно проэкспериментируем ромашку)) Фоточки обязательно будут, обязательно)

      Удалить
  17. Женя, чудо какое! А когда ты уже фотосессию устроишь? Очень хочется посмотреть)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка)) скоро устроим)) малыш чуть окрепнет, преобразится и начнем фотоссет)) спасибо большое))

      Удалить
  18. Как здорово, что у вас такой пушистое Щастье появилось))) Поздравляю!
    Дельного по уходу ничего сказать не могу - никогда дома животных не было(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мила, вот и у нас не было приходится лопатить интернет))

      Удалить
  19. Как здорово! Я бы тоже очень хотела домашнего питомца! Вот это радость у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инна)) Не ждали не годали, а оно появилось)) спасибо нашему папочке))

      Удалить
  20. Ответы
    1. Ната, приветики)) Да, чудо есть чудо)) спасибо большое)

      Удалить
  21. Вижу как вы рады - поздравляю! Меня тоже уговаривают домашние на животных, я еще не созрела!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик привет!! А нас и никто не уговаривал, просто перед фактом)) ну мы сильно то и не против))

      Удалить
  22. Поздравляю с пополнением)))) У нас тоже вчера случилось, только самым традиционным путем - кошечка наша родила нам малышку - свою копию))))))) Прекрасно понимаю ваше счастье и радость) А с Настенькой они еще лучшими друзьями станут)))) Пусть Василек растет послушным мальчиком и не болеет)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух-ты Ольга!! Здорово!! Поздравляем с рождением))) Я когда -то тоже роды принимала, только у собаки)) ну скорее наблюдала сам процесс рождения)) для меня это было неким шоком!! Спасибо Вам за поздравления))

      Удалить
  23. Поздравляю с пополнением! У нас дома живут две британки))) У британцев прекрасные характеры, лучше кошек я, пожалуй, не встречала)))) На руках сидеть не любят, это точно, все время выварачиваются с таким видом, что у них срочные-пресрочные дела))) но сами любят понаблюдать за хозяевами и везде поучавствовать. Недостаток куча шерсти))), после года надо их регулярно вычесывать, кормить кормом или пастой для выведения комочков шерсти и еще у них слабые зубки))))
    Удачи в воспитании нового члена семьи))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово Ольга!!! Да мы поняли, что не прогадали с выбором)) котенок очень послушный и милый! Спасибо большое за советы, все учтем)) Спасибо большое))

      Удалить
  24. С новым членом семьи, скучно вам теперь, Женя, точно не будет! А ревность Настенина пройдет, будет еще котик ее к вам ревновать!

    ОтветитьУдалить
  25. Вот это сюрприз папа вам сделал! Поздравляю! ))) Теперь столько забот, как с ребеночком! ))) Удивила реакция дочки... Я думала, что детки только к младшим ревнуют. Но ничего, привыкнет, будут потом друзьями-неразлучниками! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Виктория, вот такая у нас Настена)) Спасибо большое за поздравления, очень приятно) я тоже не думала, что у нее возникнет такая реакция, а вот как оказалось)

      Удалить
  26. Женя, поздравляю с новым членом семьи! Теперь вам и забот и радости прибавилось!

    ОтветитьУдалить
  27. Ой, какой замечательный Василий))) Поздравляю с пополнением)))
    У нас доча тоже котёнка просит, но папа пока - кремень!
    Собачка, хомяк, попугай, рыбки уже есть....
    Только котёнка до полного счастья не хватает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух Надежда, целый зверинец)) у нас теперь кот и крыса) спасибо большое)

      Удалить
  28. Боже-Боже! Что за красота!!!! Какое же счастье! Поздравляю, теперь вы в клубе котоманов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,точно! Теперь мы самые настоящие котоманы)

      Удалить
  29. Количество комментариев подтверждает тот факт, что маленькие котята и щенята никого не оставляют равнодушными)) Очаровательный малыш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия!! Спасибо болшое) Это действительно так)

      Удалить
  30. Поздравляю с новым членом семьи! Нас, кошколюбов и кошководов стало еще больше! А с глазками я бы показалась ветеринару, котейка очень маленький и не все человеческие способы ему подойдут, а инфекцию нужно вылечить обязательно. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  31. Поздравляю от души! Вот СЧАСТЬЕ привалило в вашу семью!!!!! Мы почти родственники - у меня шотландец вислоушка, у меня много постов с моим Бо, вот один из многих, тут он и маленький и большой: http://tassyav.blogspot.com/2013/02/blog-post_20.html забрали его в 2 месяца. Сейчас вообще жизни не представляем без Бо - наше ВСЕ!
    Ваше чудо немного освоится и станет более ручным, это он пока осваивается - и от мамы оторвали, и новое место...
    Мы из кормов даем только Роял Канин - еда премиум класса, и паштеты маленькие Гурмет - класс немного ниже, но лучшее из этого "среднего" класса... многие Вискас, Китикет не советуют - отрава... И мясо, рыбу давать надо сырое - в отварном убиваются все витамины для кота!!! только мясо обязательно надо проморозить в морозилке и разморозить, чтобы убились/заморозились глисты... Надеюсь не загрузила... Наш уже был приученный к мясу - лопал его с 1 месяца по чуть-чуть... Натур мясо и рыба вообще ни один самый дорогой премиум кормов не заменят по витаминам еду котам... просто не у всех есть на это время, проще насыпать корма и все заботы...

    ОтветитьУдалить
  32. Котик это просто супер =) Поздравляю с пополнением в семействе. Британец очень хорошая порода.
    По поводу глазок мог посоветовать раствор хлоргексидин - он хороший, мы ним и собаке уши протираем и папа как то ним горло лечил (врач прописал).

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...