Поделитесь новостью!

среда, 25 июля 2012 г.

Пилатес - для здоровья и красоты!

Здравствуйте милые читательницы!

Мы продолжаем колесить по разновидностям спорта для женщин, и сегодня рассмотрим ряд упражнений где при помощи гимнастического мяча, можно приобрести обворожительный внешний вид. 
Пилатес - это одно из направлений йоги, плюс специальный атрибут - гимнастический мяч, который служит опорой для выполнения всех упражнений. Вообще, это направление появилось в 20 веке и носит название его создателя - Джозефа Пилатеса.
Данная система ориентирована абсолютно на всех, даже для тех у кого есть проблемы с опорно-двигатццеельным аппаратом, позволяет устранить сутулость, придает телу гибкость, омолаживание и укрепление мышц. Самостоятельно изучить и понять данную технику не возможно. Обязательно нужно пройти практические курсы, занятия со специальными инструкторами пилатеса, которые введут вас в курс дела, расскажут и помогут вникнуть во все тонкости упражнений, а также настроят вас на душевное и эмоциональное равновесие. На некоторых занятиях практикуется 20 минутные релаксации в музыкальном сопровождении, где спокойный ровный голос инструктора благоприятно воздействует на расслабленность и умиротворенность обучаемого, и эффективность таких занятий увеличивается в двойне. Ведь изучение Пилатеса - это психология познания самого себя. После того, ка вы прошли специальный курс, вы можете практиковать занятия в домашних или в иных подходящих условиях.


Все упражнения должны выполняться медленно и размеренно, обязательно должно соблюдаться правильное дыхание, никаких резких движений и поворотов, человек умиротворен и спокоен. Здесь не нужно выполнять никаких силовых упражнений, но это не означает, что все движения Пилатеса легки и просты. Отнюдь, выполнение данного комплекса упражнений, требует от вас упорства, силы и выносливости, что в дальнейшем приведет вас к ожидаемым результатам. Именно потому, что движения все плавные, ваше тело пребывает в неком напряжении, где задействованы мышцы позвоночника, бедер, ягодиц, плечевого сустава и другие части тела. Если моя статья вдохновила Вас на занятия Пилатесом, то пора заняться поиском тренеров-инструкторов и записываться на занятия. Обзаводитесь специальным гимнастическим мячом больших или средних размеров и вперед за здоровым духом и изящной фигурой вашего тела!!!!! А сейчас, предлагаю Вам вводный видео экскурс на тему Пилатеса. Для комфортного и приятного просмотра, рекомендую немного подкачать видео.






_______________________________________________ Заметочка для тех, кто хочет поменять свою жизнь к лучшему. А именно измениться внутри себя, перестроить свое мышление, свое сознание! Кому надоел привычный образ жизни, у кого на протяжении долгого времени не складываются отношения с мужчинами, или существует некий разлад в семье, было бы правильным пройти специальный тренинг сексуальность. Смысл его не только в изменении внешнего вида, но и поменять психологию внутри себя, стать женственной изнутри. С полной программой данного тренинга вы можете ознакомиться на сайте http://www.lpconsult.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...