Поделитесь новостью!

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Как найти работу?

Добрый день, Деловые леди!

Давно, мы не затрагивали рубрику "Портал Деловой женщины" и вот настало время! В заметке на сегодня мы затроним важную тему, о поиске работы в Of-Лайне. Как известно, в наши дни находит себе достойную работу, только сильнейшая, умная и  предприимчивая натура из числа тысячных соискателей. В современном мире новая карьера это всегда возможность занять желаемый пост, зарабатывать достойные деньги, расширить границы знаний и знакомств, позволить себе немного больше чем другие и построить свое будущее.

Давайте рассмотрим такой пример, что вам наконец-то позвонил возможный будущий начальник, что фирма серьезная, и было бы очень хорошо, если бы вы получили проходной билет на вакантную должность. Естественно есть из-за чего поволноваться: большая конкуренция, страх перед предстоящим собеседованием, неизвестность, все это имеет место быть, но стоит собраться с мыслями и как следует подготовиться!
Существует несколько правил подготовки к собеседованию:
  1. Психологический настрой! Вы должны быть уверенны в завтрашнем дне, что исход событий будет положительным и именно в вашу пользу. Уверенность никогда не помешает, если только она не применима к вашей натуре.  Можете даже немножко по-представлять себе вашу  встречу с работодателем и тем самым притянете положительный исход событий.
  2. Напишите на листе бумаги все возможные по вашему мнению вопросы, которые может вам задать интервьюер, и продумайте на них достойные ответы(зафиксируйте все на бумажном листе);
  3. Подготовьте все необходимые документы: паспорт, трудовую книжку, дипломы, резюме, автобиографию, обязательно возьмите с собой благодарственные письма, сертификаты - может сыграть в вашу пользу!
  4. Продумайте ваш деловой вид, он обязательно должен быть таковым, иначе ваша короткая юбка или обтягивающие джинсы могут сыграть с вами дурную шутку. Прическа должна быть элегантной. Маникюр бесцветный. если используете парфюм- он должен быть умеренным и ненавязчивым. Туфли обязательно с закрытым носком и на устойчивом каблуке;
  5. Заранее продумайте маршрут, как скоро вы доберетесь до места назначения, исключите моменты пробок, лучше прибыть значительно раньше, чем  опоздать.
  6. Прибыв на место проведения встречи, Вы должны обязательно узнать или заранее знать имя отчество интервьюера, дабы не попасть в неловкую ситуацию;
  7. Быть приветливой и улыбчивой, но не перестарайтесь. Улыбка должна быть не принужденной и не натянутой, иначе первое впечатление о вас буде скомкано.
  8. Войдя в кабинет и поздоровавшись, не присаживайтесь,  пока вас не пригласят;
  9. Ведите себя естественно (хотя это очень бывает трудно), не волнуйтесь, избавьтесь от нервной трясучки и дрожи в голосе и дальше дело техники: отвечайте правдиво, четко, пусть ваш диалог будет в мирном русле, а беседа непринужденной.
Помните, если сильно верить, у вас все получиться и вы всегда обойдете десятки конкурентов, главное естественность и открытость! Всем Удачи!!!!

1 комментарий:

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...