Поделитесь новостью!

среда, 27 июня 2012 г.

Как бороться с бессонницей?

Здравствуйте дорогие читательницы!

 Сегодня на повестке дня очень близкая для всех тема "Бессонница", которая неблагоприятно влияет на наше здоровье и психическое равновесие. Попробуем разобраться по подробнее с чем связано появление этого недуга.

Беспокойная и бессонная ночь может быть по разным причинам, во-первых - перевозбуждение перед сном: выполнение физической нагрузки, умственной деятельности, принятие  энергетических напитков, в том числе алкоголь, наркотические средства и т.д.
во-вторых: бессонница чаще всего может быть вызвана стрессовыми ситуациями, которые мы переживаем в течении дня, какие-то не решенные проблемы, неразрешенные конфликтные ситуации, которые не дают нам покоя, и мысли с новой силой овладевают нашим мозгом, и что бы мы не предпринимали, ни как не можем достигнуть стадии спокойствия и умиротворения.
в -третьих: частой бессонницей страдают беременные. Я даже по себе знаю каково -это, когда лежишь ночью, вроде-бы, в уютной и мягкой постели и в друг начинается большое напряжение в мышцах, появляются судороги в ногах, частая смена неудобных  поз и это мучительное состояние не проходит длительное время и перерастает в раздражение. С этим недугом я боролась, читая книги по ночам))) вроде помогало.
в- четвертых:  бессонная ночь может случиться из-за приема различных лекарств в состав которых входит энергетик, данное лекарство нужно перестать принимать иначе могут развиться нервные болезни.
А теперь рассмотрим несколько примеров как можно справиться или избежать бессонницы.
  •  старайтесь не допускать умственного и физического перегруза перед сном;
  • оставьте все негативные воспоминания минувшего дня в прошлом, сосредоточитесь на приятном;
  • можете проделать небольшой массаж лица и шеи:  круговыми вращениями пальцев массажируйте область  во круг глаз, затем надбровные дуги, височную область, щеки, скулы, плавно переходя к шее;
  • можете по-практиковать успокаивающе маски в состав которых входит экстракт ромашки, мяты, хвойных растений и т.д.;
  • также помогают расслабляющие ванны с различными ароматизаторами, температура воды должна быть не выше 37-38 градусов;
  • обязательно в течении дня у вас должны быть умеренные физические нагрузки, например занятия спортом в течении 20-30 минут;
Ну, а если вам и эти советы не помогают, значит нужно обратиться за консультацией к врачу-специалисту, и прибегнуть  медицинским препаратам, но не переборщите с приемом снотворных средств, может развиться  зависимость.
Будьте здоровы и добрых вам сновидений!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...