Поделитесь новостью!

вторник, 13 августа 2013 г.

Наши прогулки на Пермской ярмарке. Выстовка "Большая Волга"

Всем привет!


Буквально на прошлой недели, мы узнали, что в городе Перми проходит выставка под названием "Большая Волга", включающую в себя репродукции картин ряда Российских художников, в том числе и Пермских, а также выставка скульптур и различных поделок народных умельцев. узнали мы об этом огромном мероприятии из блога Натальи Кирпичевой, нашей соотечественницы (тоже пермячки), у нее эта выставка разбита в два этапа.  Работ очень большое количество, глаза просто разбегались, куда же устремить взгляд первым, но все же пытались быть последовательными. Моя Настена, как всегда бегала и скакала по залу, знакомилась с посетителями))) поэтому мне приходилось одним глазом осматривать прелести выставки, другим бдить поведение свой несносной принцессы))

А теперь предлагаем вашему вниманию большое количество работ, которые на наш взгляд получились броскими, яркими и наиболее запоминающимися. Повторюсь, работ не сметное количество, все работы нам не удалось обойти, но вот те, которые попали в камеру нашего телефона)))

Из раздела картинной галереи:








Ремесло народных умельцев: роспись, плетение, лепка из камня и др.










Арт-выстовка  различных фигур из камня, железа и др.














Эта часть представленных работ, для Настены была наиболее привлекательной, он бегала то к одной, то к другой статуи и увлеченно всматривалась в работу, пытаясь понять смысл и задумку))) такая смешная)). А еще на этой выставке, мы познакомились с одной женщиной, которая как и я, повела свое чадо (внучку) просвещаться)) Анастасия, как истинный экскурсовод, водила их по выставке и показывала самые интересные, на ее взгляд работы. После, мы  зашли в кафешку, неподалеку от Пермской Ярмарки, там и представились друг другу.  Ольга Владимировна оказалась мастером по батику и успешно занимается преподавательской деятельностью в этом направлении в  Перми. В обще мы с ней пообщались по душам, обменялись телефонами и разъехались по разным сторонам. Волт такой у нас получился насыщенный пятничный день)))

10 комментариев:

  1. Красота какая!! Все очень понравилось)) Особенно понравились картины с цветами, мальвами и с лошадками ))) очень красивые))) я очень люблю пейзажные картины))

    ОтветитьУдалить
  2. Лара, спасибо большое!!! Картины были просто загляденье! они настолько реалистичны, что не с первого раза поймешь, нарисованы она или нет))) очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. А я работаю прямо рядом с Пермской ярмаркой, 26-этажное черное здание на Б.Гагарина, наверняка вы видели этот гостиничный комплекс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, здорово, да я обратила внимание на небоскреб!!! Очень интересно, а с чем связана ваша деятельность в оф-лайне?

      Удалить
    2. )) что значит в оф-лайне?))

      Удалить
    3. Офф-Лайн - реальная жизнь)))

      Удалить
  4. хи-хи))) в этой башне(кстати, в официальном названии так и есть - "башня") мы сдаем в аренду на длительный срок квартиры и офисы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здорово! эх, а я всю свою рабочую часть жизни посвятила клиентам ОАО Сбербанк России, теперь, после недавнего времени, покинула это чудесное финансовое заведение)))сейчас пока отдыхаю))

      Удалить
  5. Женя, чудесная подборка!

    Заинтересовала-заинтриговала лепка из камня.... Просвети, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, ой, а толком то и ни чего по сути и сказать то не могу. Мы просто лицезрели эту красоту, экскурсовода не было, поэтому поинтересоваться о подробностях лепки не представилось возможным((( увы)))

      Удалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...