Поделитесь новостью!

среда, 6 июня 2012 г.

Лень - как двигатель прогресса!

Приветствую всех!

Решила я сегодня сделать небольшую заметочку про "Лень - любимую", так как сама являюсь ярким представителем  отряда "человеколенивцев", и очень хочу с этим недугом расстаться, уж больно он мне мешает в моих начинаниях))).
Лень -это такое противное состояние Души, когда появляется нежелание что-либо делать, куда-то идти и чем-то заниматься, лучше полежать и само - собой все пройдет (известная шутка)))

Иногда, для меня побороть лень -это большой подвиг, на него я настраиваюсь очень усиленно, обязательно должна быть какая-то мотивация, причем весомая и значимая.
К примеру, нужно вам похудеть, а вы все не как не соберетесь попрыгать на скакалке или пресс покачать или по-приседать, весомым аргументом для этого начинания будет, например: посмотреть на  стройных и подтянутых женщин смотрящих на вас экрана телевизора или с глянцевой картинки (так чтобы немножко зависть вас подстегивала) и посмотреть на собственное отражение. Да не просто посмотреть, а разглядеть все недостатки, которые вам нужно непременно устранить. Теперь у вас есть стимул попрыгать и по приседать, чтобы быть в последствии вашего труда красивой и стройной.
Способы борьбы с ленью:
  • Вообще, если хотите что-либо изменить в своей жизни, начинайте прямо с сегодняшнего дня, не откладывая на завтра, так как завтра обязательно будет как сегодня.
  • Обязательно вырабатывайте самодисциплину,  не давайте себе расслабляться.
  • Человек не может быть безнадежно ленивым, все можно исправить если этого захотеть. Заставляйте себя двигаться дальше, если чувствуете, что лень где-то рядом.
  • Если перед вами предстала трудная и неразрешимая проблема-дело: то составьте план ее решения. Подойдите к решению этой проблемы поэтапно, главное начните, а это уже успех на 50% гарантирован, что дело вами завершиться.
  • Мотивируйте все ваши начинания важных дел, тогда намеченные вами  изменения в жизни будут быстрее реализовываться в действительности.
  • И запомните отдых и лень - это разные вещи, их нельзя приравнивать друг  другу. Если вы отдыхаете не запланировано, значит вы ленитесь))))

1 комментарий:

  1. Ой, какая статья интересная! Особенно про незапланированный отдых было интересно узнать ;)

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...