Поделитесь новостью!

среда, 26 марта 2014 г.

С чего все началось..

Всем приветики Дорогие Друзья!


Когда-то, четыре года назад, когда я была в декретном отпуске, я связала свою жизнь с блоговедением, ну на уровне обывателя и познавателя)) Первый мой блог величался "Путеводитель по жизни", его я сразу же сделала на платформе Вордпресс. 
Скачала очень удобную книгу по созданию Личного блога, называется она "Я-Блоггер", автор Артем Беляйкин. В ней он представил подробную информацию азов создания собственного блога, от начала и до конца. Там я узнала и что такое хостинг и что такое домен, а также, какого уровня бывают домены, какой хостинг лучше выбрать ну и т.д. и тому подобное. На тот момент я остановилась на Хостинге "Джино", там и приобрела доменное имя malangika.com. Дело это скажу я вам затратное для новичка, не знающего толк в блоговедении. Ну, методом кучи проб и ошибок, я создала свой первый блог, назвала его "Путеводитель по жизни", и в нем писала статьи на женскую тематику: о жизни, здоровье, красоте, о женском спорте и т.д. Вела его целый год и без толку))) Посетителей практически 0, а какой заработок на блоге без посещаемости? ни какой)) в конце концов, плюнула я на это дело и благополучно забросила его.
Затем выйдя на работу, оказалось, что моя начальница стала продвинутым блогером, она тоже как и я, свой декретный отпуск проводила в интернете, и замете,  с наилучшим результатом, чем я)) Вела успешно свой блог, шила игрушки, вязала,  и вообще, девчонка она очень умная и продвинутая, не мудрено, что она добилась больших результатов в этом деле. Блог её называется "Я-МАМА", автор Лилия Мальцева. 
Оглядела она мое интернет детище своим уже профессиональным взглядом и сказала: "Анжелика? Блог твой не раскручен, на нем ты много не заработаешь. Зачем тебе этот платный хостинг нужен?, переходи на Блоггер Блогспот и денег меньше платить, и спама нет, и вообще Блогер не такой уж плохой. Лучше определись с темой своего блога, может быть ты умеешь рукодельничать? Шить, вязать, плести бисером и т.д., в общем пиши о всем о том, чем ты могла бы заинтересовать своих читателей?"
 Тут я призадумалась,"А что же я умею делать?" ну когда-то в школе рисовала красиво, пела, плясала, и всё)))) А как об этом писать?  какое рукоделие я буду представлять? Для меня было куча вопросов. И получилось так, что я научилась рукодельничать, для того чтобы вести свой блог, и по сей день этот выглядит так же)) Так странно у меня получается)) "Рукодельничаю ради блога"))) хочу верить, что я ошибаюсь, ведь рукоделие прочно вошло в мое подсознание, так же как и ведение блога)) 
Так и родился у меня блог "Замечтательная жизнь", которому уже почти три года. И который только в последний год, стал набирать обороты любимых читателей, так как у хозяйки блога появилось больше свободного времени для творчества и увлечений))

Сегодня я поведала с чего началась моя деятельность в интернете)) в следующий раз опишу мои скромные успехи заработка на своем "Детище")))

Надеюсь своим постом никого не разочаровала))) Всем отличного настроения!!!



50 комментариев:

  1. Анжелика, очень интересно!!!
    Для меня сейчас эта тема очень актуальна!
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Лариса! Да, для меня тоже)) учусь добиваться цели, но как показывает практика, не надо сильно зацикливаться на желаемом))

      Удалить
  2. Анжелика, это же замечательно, что ради блога ты научилась рукодельничать, а еще ты завела новых друзей, получила кучу подарков, сама одарила уже и еще одаришь. Вот сколько плюсов.

    PS Очень необычно тебя встречать в вечернем эфире. Ты сменила будто часовой пояс с переездом :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, конечно, это все неоспоримые факты)) у меня появилась новая виртуальная жизнь!! Ну куда я без вашей поддержки??? да никуда)) и я счастлива, что у меня теперь столько Друзей)))
      А на счет часового пояса - это опять происки моей лени))) в Перми меня хоть муж дисциплинировал. Он на работу и я за работу)) а тут лафа))) но ни-ни!!!

      Удалить
  3. И это даже здорово, что блог подтолкнул тебя к рукоделию) Скоро и шить игрушки начнешь.Да? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ириш, да, скорее всего начну, только вот с тканями беда)) Спасибо большое))

      Удалить
  4. Анжелика, это очень интересно, знать, как у других начинается блогожизнь.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно читать такие постики))))

    ОтветитьУдалить
  6. Даже если и ради блога, но работы -то с душой! А это значит, что все таки была в тебе девочка-рукодельница, просто таким вот способом проявилась) С удовольствием тебя читаю! И жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка))) аааа, ты попала в точку, этим стремлением зарабатывать на блоге, я открыла рукодельные возможности в себе)) чему несказанно рада)) спасибо Дорогая)

      Удалить
  7. Как интресно, люблю такие истории... спасибо)

    ОтветитьУдалить
  8. Какова бы не была причина появления блога, если заниматься им с увлечённостью и стремлением к постоянному улучшению, то не знаю как, насчёт, заработка на нём, а вот саморазвитие личности и открытие в себе затаённых возможностей, вполне, реально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марин, ты тоже в яблочко попала. Есть проблема такая, что я сильно зациклилась на идее заработка, часто приходит разочарование в собственных силах, глядя на позиции блога. Надо бы отдохнуть от этих мыслей, и просто продолжать творить, дело само решиться))

      Удалить
  9. Очень интересно! буду ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересная статья. Рукодельничать может только влюблённый в это занятие человек, а ты, я уверена, влюблена в это дело, так-как работы твои очень душевные. А блог, конечно, помогает не забрасывать рукоделие на долго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оксан, я влюбилась в лепку с самого первого моего цветочка)) и теперь уже этот поезд не остановить)) Спасибо большое за отзыв, очень приятно))

      Удалить
  11. Рукодельничать ради блога!!!! Зато сколько красоты творится!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Анжелика, привет, дорогая. Очень приятно услышать, что когда-то мой совет тебе помог . Хочу сказать, что у тебя все идет неплохо, я бы даже сказала очень не плохо. Посмотри уже сколько читателей у твоего блога, сколько отзывов и комментаририев ты получаешь. Это говорит о том, что ты идет в правильном направлении. А самое главное у тебя есть вдохновение творить и делиться своими достижениями со своими читателями. Желаю тебе успехов и дальнейшего роста. Удачи тебе и твоим близким.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, сижу и реву, читая комментарии)) спасибо тебе Дорогая)) я очень рада, что именно ТЫ натолкнула меня в это направление)) теперь я невозможный и потерянный человек в рукоделии)) Большое тебе спасибо!!! Мне есть на кого ровняться, и к каким результатам стремиться))

      Удалить
  13. Ты помнишь как всё начиналось...
    Всё было впервые и вновь...
    У всех свои мотивы для творчества. Ведь все мы разные. Но, главное, то, что мы любим то, что мы делаем!

    ОтветитьУдалить
  14. Ну и я присоединюсь к девочкам - очень интересно!)

    ОтветитьУдалить
  15. Очень интересно! Про-до-лже-ни-яяяя!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Никогда не знаешь, что из чего выйдет))) Из блога - рукоделие! Здорово) Очень интересно читать.

    ОтветитьУдалить
  17. здорово))) желаю дальнейшего ширейшего процветания твоего блога и прибыли))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Юль!!! Большое спасибо!!! Очень приятно)

      Удалить
  18. Очень интересная судьба у твоего творчества ;) Создание сайта, ведение блога - это тоже своего рода творчество! Так что все правильно, как по мне, и идешь ты в нужном направлении ;) И даже здорово, что ведение блога тебя мотивирует на создание таких прекрасных рукоделочек, какие ты нам демонстрируешь здесь! Так что продолжай в том же духе ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Светик)) большое спасибо тебе за теплый отзыв)) очень приятно)) целую)

      Удалить
  19. Почитала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень интересно читать записки бывалого блоггера :-)))) Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ека)) Буду рада, если помогу чем смогу))

      Удалить
  21. Анжелика, мне показалось, ты грустишь... надеюсь, показалось:) Все хорошо и с блогом у тебя замечательно! а будет еще лучше!
    хорошую ты тему затронула. сейчас вот думаю - а как у меня было в начале? зависла малость:)

    ОтветитьУдалить
  22. никогда бы не подумала, что оно так.. выходит изначально блог создан с финансовыми мотивами..

    ОтветитьУдалить
  23. Анжелика, спасибо за этот пост! Очень интересно было узнать о твоем творческом пути! ;)

    ОтветитьУдалить
  24. Интересное начало всех начал! Значит, в Блоггер, ты , Анжелика, с Вордпресса пришла?!... Уже ни один раз слышала о таких переходах...

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...