Поделитесь новостью!

четверг, 6 марта 2014 г.

Кошачие дела. Чем кормить?

Корм для котят

Всем здравствуйте!


Сегодня мы расскажем вам немного про нашего непоседу "Васька". За все четыре недели наш котик очень хорошо подрос, животик и голова стали пухленькими))  Проблему со слезками решили только совсем недавно.
На прошлых выходных возили кота в ветлечебницу, где врач произвел осмотр животного.

Ни каких серьезных воспалений у нас не выявилось, у врача возникло предположение, что у кота есть реакция на потребляемую пищу. А кормим мы его Вискасом для котят, что противопоказано. Нам посоветовали переходить на более дорогой корм или естественную пищу: например, кашку на мясном бульоне, и ни какой курицы. 
От слезок нам прописали глазные капли "Ирис". Уже четвертый день капаем, вроде все приходит в норму: не чихает и не плачет) чему мы очень рады)

Сделали небольшой мониторинг близ находящихся зоомагазинов и ах-нули)) Сухой корм зашкаливает за сотню, ближе к 200 рублям (которого хватает дня на два на три), или одноразовое питание для котят желе от 40 рублей... Вот это да, должен есть только мясные продукты, курица и рыба практически исключена из рациона) Для сравнения с простыми котятами, у нашей бабушки на даче кошки хлеб с молоком едят и радуются)) Вот что значит  британская благородная порода)

Вчера мы немного экспериментировали с едой, давали ему мяско из пельмешков, мяско вареной курочки, мелко нарезанную колбаску, кашку на молоке. Сегодня проснулся бодрый и игривый, я думала, что заболеет)) вроде бы ничего. Сегодня поел кашку на молоке. 
На семейном совете решили ввести в рацион сухой корм, поэкспериментируем какова будет у него реакция. 

Девочки, если у кого-нибудь есть британские кошки (ну или вообще породистые), поделитесь опытом кормления этой расчудесной породы).

Ну а теперь немного фото нашего чудика. Чтобы сфотографировать его, требуется много усилий, кот очень подвижный и юркий, так что это все на что мы способны))
корм для котят
Злой, не выспавшийся)... "Опять вы тут с этой сверкающейся штукой((("
корм для котят
"Госпади, да оставьте меня уже в покое..., а.....?"

корм для котят
 Я сплю.....

На сегодня пока все новости, будем рады с вами пообщаться)) Все отличного настроения)
  

32 комментария:

  1. Я сразу прошу прощения. Но при слове Вискас.....это же такая отрава...
    И уж тем более никаких колбасок, мяса из пельменей. Котам (любым) нельзя соль, приправы и прочую лабуду. Свинину нельзя, они слишком тяжела для них. Если хотите кормить правильно - ищите форумы по питанию кошек и читайте. Если сухой корм, то тоже хороший, а не то что в супермаркете продают. Да, это не дешево. Но Вы же хотите чтобы котик был здоров? Либо натуральное питание+ витамины, либо хороший сухой корм.Т
    Так к примеру. Мы кормим кота Роял Канином (хотя перевела бы и на другой более дорогий и качественный корм, но пока кот плохо реагирует на другие корма), 2кг пачка стоит в районе 1тр. Это пачку он съедает примерно за месяц.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я уже погуглила по форумам) Быстро вы тут меня отштормили, даже стыдно стало))) За совет спасибо)) При покупке котика, нам разводчики британцев порекомендовали Вискас, ну вот у нас и сидел на нем две недельки, потом мы узнали что к чему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боже...заводчики порекомендовали Вискас???? да это не заводчики, а звери какие-то. Вы простите что я так эмоционально. Просто я очень люблю котиков))) И прежде чем купила себе кота, я столько начиталась. Ни один нормальный, добросовестный заводчик не порекомендует вискас поверьте мне. Это может у людей киса попросила котика, а они и пожалели ее. А потом и продают котят. Я надеюсь у Вас действительно британец вырастет. Так из интереса, сколько ему было месяцев когда вы его забрали у "заводчиков"?

      Удалить
    2. Два месяца, мать и отец британцы, ну а кто были их родители уже увы история умалчивает)) матушка был самый последний и очень очаровательный, когда принесли домой, все прикупили ему как нам насоветовали "заводчики", в том числе и "замечательный корм" "Вискас". На следующее утро обнаружили, что у кота очень обильные гнойные выделения на глазах, и эта ерунда продолжалась до тех пор пока не свозили его к ветеренару, там то он и дал нам совет перейти на более дорогой корм. А пост написала, чтобы почитать советы любимых девочек, у некоторых есть британцы) Спасибо Татьян, будем искать варианты приемлемые для нашего любимки)

      Удалить
    3. 2 месяца..еще малой совсем. Раньше 3-х месяцев обычно не отдают, за это время он уже и подрастет, и родители научат на лоток ходить..печально все это конечно. Вообщем я желаю здоровья Вашему котику, пусть растет радостный и веселый. Извините что вмешалась, хотя не думаю что тут что-то зависит от породы котов

      Удалить
    4. Татьяна спасибо большое за советы и пожелания) Вмешательство ваше очень кстати, от такой вашей эмоциональной подачи я и забеспокоилась о судьбе нашего красавчика. Признаю свою легкомысленность в посте, здоровье котенка для нас очень важно)

      Удалить
  3. Анжелика, я мож со своей лабросвинкой вообще не туда лезу, но позволь дать совет. Если сейчас перейдешь на искусственный корм, потом труба, не сможешь давать обычную пищу. Мешать нельзя. Если бы я изначально это знала, кормила бы натуралкой.
    А по-честному, от корма (премиум класса) все животные ооочень хорошо себя чувствуют, лоснятся и энергично себя ведут.
    Наши родственники кормят своего котю породы бабтейл кормом и денег у них уходит примерно столько же, сколько у нас на лабрадора. В месяц примерно 4000 руб. но нужно учесть, что у нас все дорого, у вас будет дешевле.
    Кормят Роял Канином.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Евгения, хоть ты меня не зачуханила))) За совет спасибо) будем размышлять)) В магазине мне тоже предлагали Роял Конин, так что будем сопоставлять факты)

      Удалить
  4. Анжелика, я бы посоветовала фотографировать Ваську без вспышки, жалко глазки, видишь, как он зажмуривается.
    Мой Чуба с одного года ест сырое телячье сердце порезанное на кусочки, а каши советуют после года не давать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, да у меня еще фотик сломанный, вот как только разживусь)) фото Васька будут прелестны)) Спасибо Наташ за совет)) все таки я сторонник естественной еды.

      Удалить
  5. Анжелика, привыкай,что у тебя второй ребенок! ты же своей крохе не все в рот давала)) кот у меня был в очень малом возрасте, по этому я особо не помню, как его воспитывали, чем потчевали! но вот с собакой мы решили обойтись естественным питанием! и вырос прелестный пес! а про массмаркетовскую еду для животных лучше забудь, загубишь котика! и желательно сейчас определиться, а то твой Васька после китекета может к обычной еде и не подойти, и наоборот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Анюта)) спасибо, да этот котик вроде все мелет)) просто боюсь, чтоб он потом у него ни каких проблем не возникло, а по всей видимости с таким питанием как у нас, проблемы могут возникнуть.....

      Удалить
  6. У меня сейчас 5 котиков и все питаются по-разному, трое без пресерв жить не могут (что бы мы не предпринимали, уговорить их на что-то другое не возможно), одна старенькая кошка ест только мясо в любом виде, обязательно запивая молоком, а ещё один кот "вегетарианец", как я его называю, ест только сухой корм. Сухой корм у них всегда лежит (Роял или Хилс), чтобы подъедать в течении дня, его все любят.
    Так, что советовать я не могу. Сама всегда иду на поводу у кошачьих капризов, хотя ветеринары тоже советовали каши с мясом и овощами. Дольше всего на такой еде удалось продержать котят, пару месяцев, но и они стали "бастовать" против такой диеты. Все мои кошки, признаю, полноваты, похоже не слабо переедают. Но у них и образ жизни другой: гуляют много, травку едят, охотятся ещё по возможности, "воюют" с соседскими, наслаждаются жизнью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Марин, спасибо большое)) ты знатная кошатница)) столько много - целых пять? вот это да)) За Роял - в качестве добавки, подумаю) спасибо за опыт)

      Удалить
  7. Анжелика, вопрос не простой. Мы вот и кота Рамзеса и собаку Фиджи кормили только кормом премиум класса, в результате и у того и другого воспаление поджелудочной, сейчас оба на диетическом корме на всю жизнь, а он дорогой.

    ОтветитьУдалить
  8. Соблюдайте режим кормления по возрасту, постоянно корм стоять не должен. Поставили, не ест значит убрать, следующая кормежка в свое время. Всегда свежая водичка. Вот так холишь их лелеешь, а они болеют. Удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Ага, про режим читала, но он пока еще котенок, значит корм должен стоять на виду, они частенько в этом возрасте кушают) А потом конечно, будем приучать к режиму)) да, печально, что у вас так получилось с питомцами((( Пусть не болеют))

      Удалить
  9. Анжелика, нельзя котикам есть что попало))) Мы своих британок кормим сухим Royal Canin -ом, дороговато конечно, но зато никаких серьезных проблем еще не было, пытались как-то перевести на более дешевый, но у Сюзи началась алергия, кучу денег на лечение потратили. Покупаем специальный корм для британцев, орал - для снижения риска образования зубного камня и обязательный для британцев корм для выведения комочков шерсти. Вам пока нужен корм для котят. Нам хватает 2 пачек дней на 10 на двоих, но у вас кот он у вас выростет весом не меньше 6 кг. Софа еще у нас любит Вискас - паштет, я ей даю по 1/3 пачке в день (моя дочь говорит, что это для нее это вкусно, но вредно, как гамбургер:))) И еще иногда их балую Шебой - тунец. А так только сухого корма достаточно, но всегда рядом должна стоять вода.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ольга, спасибо большое за советы и опыт)) Ну вот уже много отзывов в пользу РоялКанин, значит завтра пойдем в магазин и поинтересуемся этим кормом) Все принимаем к сведению))

      Удалить
  10. Хоть я и не любитель котов,но мордяха у него милейшая))))) Прочитала я тут про уход.....теперь точно не заведу живность....ну кроме рыбок,которых имею.....Уход как за ребенком. Но это просто я ленивая))))) А вашему котофею здоровья и пусть приносит только радость)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Танюш! Какой-то он у нас не фотогеничный, в жизни он совсем другой)) еще милее)) Да,я бы тоже не парилась, если б нам его не подарили)) жила б себе спокойно и не пыхтела)) но раз уж появилось в доме чудо, значит так тому и быть) я тоже ленивая, вот таким образом борюсь со своим недугом))

      Удалить
  11. Какая прелесть! Какое чудо! Я никаких советов давать не могу - не знаю ничего. Но почитав комментарии, поняла, что забот не меньше чем с ребенком! ;) Пусть у вас поскорее наладится режим! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно Вика, как за ребенком)) Не знала таких проблем, и жила спокойно)) Но с появлением Васи мир закружился еще быстрее, дома вертеп какой-то))

      Удалить
  12. Я конечно советовать не могу, котика у меня нет, но не один раз читала что Вискасы и Китикэты, это отрава. Хорошо простые котики, едят все подряд и живут долго :)))) Хотя может и это не правильно, надеюсь любители кошечек меня тапками не закидают) У подруги кошка трясется за покупной кабачковой икрой и домашним зеленым борщом...но у них обычная...уличная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инга! Да меня уже тут вразумили)) что Вискас - это отрава)) А кот жрал и за ушами трещало, не оторвать его было от миски)) Ну, что ж, Вискасу -бой, сухом корму -Добро пожаловать))) Немного эмоционально у нас тут с комментариями получилось, ну что у каждого свое мнение)) и это хорошо!!!

      Удалить
  13. Ох, уж эти породистые питомцы! И чем породистей, тем хлопот больше)))) Это нельзя, то не подходит, вот энто не нравится... Не переживай, Анжелик, читай, пробуй, все устаканится... Находи удобный вариант не только для кота, но и для себя ;-))))
    У подруги был кот, как они называли "помоечных кровей", ел все, но ровно до тех пор, пока не распробовал сушку и консервы. И началась свистопляска, корм только определенной марки, причем что-то он там выедал, что-то оставлял... Жутко злился если не давали то, что хотел, царапался... Прямо кормозависимость, не иначе))))
    Мы своей коротколапой долго рацион подобрать не могли, всю душу она мне, помнится, вынула! То перхоть, то нос воротит,то еще какая холера...Как вспомню! В итоге, остановились все же на натуралке. Я ей в один прекрасный момент сказала: Ша! Мама вумный, мама не один таксофорум прочитала! Мама готовит - Элька ест! И попробуй только вредничать! И, таки Элька ест ;-))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое)) Купили Ваську Роял Конин, понюхал и отошел, я ему: "не поняла, это че за номер?", в рот ему засунула одну штучку, распробовал и налетел, слопал пол чашки)) довольный прыгает)) спасибо большое за описаный опыт))

      Удалить
  14. Анжелика, мой с рождения на Роял Конин. И чистая вода. ВСЕ. Однажды дала Вискаса - пошла пена изо рта. Присоединяюсь, отрава! Остальное добирает сам. Если видит, что я мед лопаю, обязательно присосется. Любит хлеб и чай с сахаром. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Натусь, сегодня его Роялом кормили, вроде подошел)) Спасибо большое) А на вискасе он у меня три недельки сидел, жрал как завороженный и ни каких проблем))

      Удалить
    2. То же самое, ест как приворожили. А потом проблемы...

      Удалить
  15. Ух, какая тема разгорелась. Присоединюсь к обсуждению :) У нас обычный серый кот - порода так сказать "деревенская". По началу тоже варили, тушили, резали кусочками и тд и тп. Потом перешли на сухой корм, перестал конечно есть обычную пищу. Мы переживали, что же бедненький и кусочка колбаски то не съест))) А потом я поняла сколько плюсов в сухом корме. Особенно утром, насыпал и нет проблем. И оставить можно на день. А когда появился сына, сухой корм - это вообще спасение) С ценой мы уже смирились, только вот бывает не всегда успеваем купить с нужным вкусом, а подсыпаешь другой, закапывает его) Сначала узнаете, что предпочитает молодой человек, а потом можно большими мешками покупать. Вот. Все!

    ОтветитьУдалить
  16. Ваш котя такой милашка:)
    наша пока маленькой была тоже вискас уплетала, потом подросла немного и сама от него отказалась. долго не могли подобрать корм, в итоге нашли то что ей нравится :)оказалась что она любит только корм со вкусом рыбы и морепродуктов ,мы кормим сухим Фэнси Фиаст( не уверена что у вас можно его найти) и из баночный влажный корм даем вместо десерта:)

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...