Поделитесь новостью!

пятница, 6 декабря 2013 г.

Знакомство с Машкой!!!! Забавной крыской)))

Всем приветики!!!


Сегодня мы хотим повторить знакомство с нашей любимицей - Машкой!!! Это КРЫСА!!!! Да, да))) Крыс тоже любят, и мы не исключение)))  мы ее просто обожаем))) появилась она у нас  полтора года назад. Наш любимый папочка сделал нам сюрприз к 8 марта)) вообще то, он хотел удивить Настюху, чем вызвал бурный восторг у нее))) попал в яблочко)) Ну и мне работка подкинулась, все хлопоты по уходу за этой чудной живность свалились на мои плечи))) ну да ладно, мне не в тягость каждый день мыть клетку и кормить нашу "Чудушку". 
Крыса нам попалась на редкость добрая и терпеливая, сносит все проказы Настюхи))) Прям святая)))

И чего только она не научилась за это время: и летать (не имея крыльев), и танцевать хип-хоп))) держать баланс в воздухе, находясь на тонкой подстольной балке))) В общем жизнь у нее насыщенная приключениями и нервным состоянием, что ни день - то шок))) Говорю же  - Святая))) Только услышу писк, значит опять шаловливые ручки Настены добрались до мученицы... Бегу сломя голову на подмогу четверолапой подруги... эхх...
Вот и сама многострадальная со своей надзирательницей, подругой в кавычках)))

 Обратите внимание на Настено выражение лица "Зверски любит Машку")) Вот она настоящая любовь)))

"Помогитеееее........" Крыса в шоке))))
Куда бежать ???? Куда деваться????? Везде ОНА!!!!!

А это шикарные апартаменты нашей "мученицы")))
АУУУУ!!!! выпустите меня - я еще так МОЛОДА!!!!
Кто такие????.....
Попалась, которая не хотела фотографироваться))))
Ну в общем вы поняли, что жизнь у нее не пряник))) Нет, вы не подумайте, мы не семейка живодеров, и Машке с нами почти повезло)))))

А у вас в семье случались курьезы с домашними животными???


33 комментария:

  1. Ой какая смешная! )))))) Действительно мученица! ))) А у меня в детстве была кошка Алиса - так я бедную в платья наряжала и в шкафчик для куклы закрывала и держала ее там по несколько минут, даже на дверце написала ее имя ( наверное это был ее "домик" - уже не помню), а моя дочь пошла еще дальше и до четырех лет таскала кошек за хвост и за шею - хорошо, что кошка спокойная оказалаь, а то бы исцарапала такую хозяйку! )) Но сейчас она хорошо с животными обходится - подросла и все поняла.В последний раз у нас были попугаи-неразручники, но они улетели в окно, застряли на дереве и скорее всего подохли...после этого я сказала, что птичек никогда не заведу! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово!!! А я в детстве кошек в центрифуге катала))) благо, что включить не додумалась))) так бы хана коту пришла)))

      Удалить
  2. А у нас точно такая же была!!! И тоже Машкой звали!!! Только, мне кажется, у нашей хвост был подлиннее. Дочь тоже её как только не "мучила" - и купала, и спать укладывала, и в садик с собой брала, и в поезде возила... Жаль мало живут, около двух лет, тяжело было для дочери, переживала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! бывают совпадения)) Хвост у нее был тоже длинный, просто несмышленый ребенок год назад лишил ее части хвоста((( Плакали, извинялись, но слава богу пережили этот момент. Только Машка очень нервная после этого, все время чешется((( жалко беднягу, многое она повидала и испытала на своем веку)))

      Удалить
  3. Да, помню жила у нас хомячиха Штучка, убежала она под холодильник... пришлось ее сыром выманивать :) Прожила Штучка 2 года 8 месяцев, для хомячихи совсем не плохо. ЕЕ даже Чуба застал, маленький был котенок, боялся ее :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! штучка - интересная кличка))) Спасибо Наташ за историю))

      Удалить
  4. забавная мышка) видно, что хозяйку любит, поэтому и терпит. У моей племяшки было целых 2 таких - парочка)) я их боялась страшно, но потом взяла в руки и перестала. они забавные такие. у нас дома кошка жила Эстер. так вот она повадилась сбрасывать цветок с подоконника. Куда только не ставили, даже на шкаф залазила! вечером приходим домой, цветок на полу. В конце концов цветок пришлось вообще убрать. Вот как она его не взлюбила и за что)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, забавная история с цветком))) чем то он не угодил кошке))) может запах не приятный?? Спасибо Алиночка!

      Удалить
  5. Здорово, я почитала с удовольствием. Про летать не имея крыльев - это и про Лекса тоже.... при чем, Наськи там рядом не было, а он летает, по собственному желанию... это так смешно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово!!!! Столько положительного в твоем Лексе))) обычно где Настя, там все животные летают по принуждению))) Особенный котярка)))

      Удалить
  6. Ух ты, какая у вас подружка живет!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Натали))) Да, я и раньше про нее пост писала, но это было давно, вот решила снова осветить наше домашнее чадо или чудо)))

      Удалить
  7. Люблю крысок, они такие умные! Жаль, что мне в детстве мама не разрешила оставить крысу, когда я притащила её домой, она сказала или она, или крыса. Пришлось выбрать маму))) Но зато, когда невестка оставляла нам крысу, чтоб мы за ней присмотрели, вот у меня было радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово Людмила))) у меня в детстве тоже были и крыски и хомяки, есть что вспомнить)) и смешное и не очень)) спасибо за историю))

      Удалить
  8. Крыыыскааа))) Сколько у меня было!!! Они такие умные! Однажды у меня был крыс Сашка, он жил не в клетке, а в квартире.Просто умнейший был парень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово Юль)))) Да, крыски само очарование)))

      Удалить
  9. замечательная питомица! Я тоже как-то крысу хотела завести, но потом поняла, что наш кот с ней ну никак не уживется - он у нас уже старожил и привык, что все внимание только ему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик приветики!!! Да, кот и грызун не совместимы)))) У меня соседские коты один раз так напугали крысу, что она вырвалась из рук и убежала на соседнюю площадку))) а мне пришлось через забор сигать))) благо спортсменка)) одна нога здесь другая там))) словила беглянку)))

      Удалить
  10. Милая Машка))))мы пока никого не хотим,пусть ребенок подрастет)))а то она в своей любви замучает животное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирин!!! Мы на своем печальном опыте это уже проверили))) ну раз завели, значит будем оберегать)))

      Удалить
  11. Ооо видно что у малышки и крыски любоффф)))))) А у меня ничего не было крыски, муж когда на корабле работал у него была, рассказывал что умное животное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно;) Спасибо Инга)) Да, действительно крыса очень умное живность))

      Удалить
  12. Женечка дочурка у тебя прекрасна! Настенька красотка! Само очарование! но прости-крыс не люблю... однажды я открыла ящик письменного стола у сына и оттуда смотрели светящиеся глаза на меня - что со мной тогда произошло- не помню-но больше чем шок. Это была крыска...Сын уговаривал ее оставить, но я не смогла себя заставить это сделать... правда мультик про Реми я очень люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многие кто к нам приходят, не любят крыс))) Но наша Машка исключение)))) у всех на руках побывает)) Спасибо Лариса))) Очень приятно)) История смешная))) Могу себе представить, как ты была напугана от неожиданности))

      Удалить
  13. Забавная какая!!! А доча - сразу видно - шалунья и шкодина)))

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже люблю крысок!:-) На мой взгляд они очень милые и симпатишные зверушки,у меня тоже когда-то жили похожие на вашу крысюшки-Эля и Бусинка:-) А самые большие курьезы с животными у меня были с лягушками:-) Да-да,самыми настоящими декоративными лягушками(оранжевые,полупрозрачные)-это мне когда-то подружка сделала подарок на День рождения(она большая фанатка земноводных).А потом эти жабы,то днями и ночами камни в аквариуме носами переворачивалм,то икру метали,то панику на меня наводили,выпрыгивая каким-то чудом из закрытого аквариума:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово Юль!!! Спасибо за историю))) Оранжевых декоративных лягух ни разу не держала на ладонях, не довелось)) но не отказалась бы от такого сюрприза)))

      Удалить
  15. Ну какая она прелестница))))Лапочка)))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Нормальные у нее апартаменты))) Явно не "хрущевка"))))))))))))) И главное, что ей не скучно! С ней играют!!! Ее любят и за ней ухаживают! Так что вполне у нее счастливая (а не мученическая) жизнь)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милачка спасибо большое))) На счет апартаментов ей повезло))

      Удалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...