Поделитесь новостью!

среда, 31 июля 2013 г.

Дешелисты атакуют! Важно!

Всем привет!


Сегодня у меня для вас поучительная история!
Не успела я перебраться в нашу любимую столицу Пермского края, как чуть не ввязалась в неприятности.
Где-то с месяц назад мне позвонили из компании "Дешели". Девушка с приятным голосом - сотрудница данного косметического СПА-салона  "DeSheli", пригласила в салон, для того чтобы воспользоваться сертификатом бесплатной СПА-процедуры - омоложение. В подробности процедуры я так и не вникла, только поняла, что мне предлагают сделать коллагеновую маску для лица. Затем девушка быстро продиктовала мне противопоказания, при которых данная спа-процедура не подходит (у меня их не оказалось), и начала расспрашивать когда мне удобно явиться к ним в салон.  Я ей сказала, что мне нужно подумать, ведь я раньше не прибегала к таким процедурам и не пользовалась услугами косметических салонов красоты, но она пробормотала, что данная услуга безопасна и абсолютно бесплатна, и утвердительно назначила мне время на следующий день. Ее напористость меня взбесила))) И все-таки я не решилась пойти. На следующий день они мне перезвонили, упрашивали прийти, но я отказалась от процедуры, на что мне любезно ответили "хорошо мы принимаем ваш отказ, будьте здоровы, и если все-таки надумаете, мы всегда рады вам)". И на этом пока все закончилось.
Буквально позавчера, на мой телефон опять позвонили из компании "Дешели". Приятная тетенька поздравила меня с наступающим Днем Рождения, пожелала мне всего хорошего, столько теплых слов наговорила (усыпила бдительность), и опять начала втирать про сертификат на бесплатную СПА-процедуру, и в общем убедила меня прийти к ним в гости, только единственное что меня немного забеспокоило, что она несколько раз мне напомнила о необходимости взять с собой паспорт, якобы для прохождения простой процедуры регистрации.
Утром вчерашнего дня настроение было на высоте, вся в ожидании прекрасной процедуры омоложения коллагеновой маски, пока черт меня не дернул в интернете порыться и посмотреть отзывы. Ну тут меня и поверг шок)))
Вот рассказ одной очевидицы, которая на себе все испытала и ощущения от коллагеновой маски, и психологический прессинг, и как ей удалось избежать оформления кредита для покупки дорогостоящей продукции "Дешели"
" Пару недель назад мне не повезло: мой номер телефона узнали «дешелисты». Их девушка позвонила и пригласила на бесплатную спа-процедуру. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке и уборка квартиры пылесосом стоимостью 140 тысяч рублей. От спа я отказалась и попросила больше не звонить.

Но через два дня мне снова позвонили, а потом еще через три. А в метро и на улицах я начала обращать внимание на, как оказалось, многочисленные рекламные плакаты той же косметики с портретом «жертвы пластической хирургии» актрисы Елены Прокловой. На четвертом звонке я сдалась и уже на следующий день была в офисе «дешелистов». Ко мне приставили «личного косметолога» Яну, густо покрытую тональным кремом. Я ей сразу не понравилась.

— В вашем возрасте (28 лет) давно пора задуматься о старении кожи. Вот чем вы умываетесь? А кремами пользуетесь? Вы замужем? А детки есть? Работа устраивает? — заваливала она вопросами и всякий раз расстраивалась, услышав мои ответы. — А хотите быть привлекательной? Будете пользоваться нашей косметикой

— и замуж выйдете, и работу хорошую найдете!

Попутно Яна намазывала правую половину моего лица субстанциями из тюбиков и баночек, а потом водила по коже прибором, в котором горела то синяя, то зеленая, то красная лампочка. Женщина в белом халате раз за разом повторяла, что мне крупно повезло попасть к ней на прием, что их косметика — это почти восьмое чудо света, произведенное в Израиле, вся из натуральных ингредиентов с «интеллигентными кристаллами», которые могут поворачивать время вспять и омолаживать кожу.

И все это стоит лишь 42 тысячи рублей — за «эксклюзивный» чемоданчик с набором косметики и «фотонно-ультразвуковой» аппарат (тот, что с лампочками), но, как говорится, только сегодня и только сейчас. Ни дня на раздумья, ни минуты. Клиенту не дают даже выйти из салона, а то еще одумается на свежем воздухе! Решение требуют принять сразу после пробной процедуры. Нет денег — не беда. Кредит можно оформить прямо на месте на полгода, год, хоть на два — только купите.

Огорченная моим решительным отказом вписываться в кредит, Яна на скорую руку обработала вторую половину моего лица. А чтобы от меня был хоть какой-то толк, косметолог выпросила у меня несколько мобильных телефонов подружек. Видимо, и меня тоже так кто-то сдал.

Армия прозревших зомби

Сбежав от Яны, я после пережитого полезла за моральной поддержкой в Интернет. И едва начала вбивать в поисковике «Дешели», как система заботливо предложила мне продолжение запроса «Дешели развод», «Дешели лохотрон». То есть тысячи пользователей до меня уже забивали эти фразы. Форумы и блоги пестрят обсуждениями этой косметики. Сотни написанных как под копирку положительных отзывов и несчетное множество печальных историй облапошенных петербурженок.

«Как я на это повелась», «Девочки, я попала на «Дешели», «Меня зазомбировали» и все в таком духе. В социальных сетях уже даже собрались группы по борьбе с этим явлением.

— Формально к «Дешели» не может быть претензий, вроде как женщин не под дулом пистолета заставляют покупать эти чемоданы. Но… дальше начинаются сплошные но, нестыковки, обман, — говорит руководитель одной из таких групп Оксана Денисова. — Например, они говорят, что производитель косметики — израильская фирма «Хлавин». Это очень мутная история. Такая компания существует, но на их официальном сайте нет ни слова о «Дешели», об этой удивительной косметике ничего не слышали в самом Израиле, да и в большинстве стран мира. Ее почему-то распространяют исключительно на постсоветском пространстве.

Большие сомнения вызывает состав косметики. Что за «интеллигентные кристаллы»? «Дешелисты» говорят, что это «сахара, на которые записана омолаживающая информация». Звучит эффектно, но на деле бред — сахар не флешка, чтобы на него записывать информацию.

— В салонах уверяют, что «Дешели» — это натуральная косметика, пудрят мозги, что она абсолютно гипоаллергенна, — рассказывает петербурженка Мария Балканская. — А на деле многие покупатели даже не знают, что покупают. На некоторых баночках и тюбиках вообще не написан состав или написан на английском. Нам повезло, и мы добыли аннотацию на русском. Я прочитала и ужаснулась — это же сплошная химия. А из натуральных ингредиентов встречается тот же прополис — очень сильный аллерген.

Отзывы о косметике Дешели

Ложка меда в бочке «Дешели»

— Главная беда этой марки — агрессивные методы продажи. На покупательниц давят ужасами приближающейся старости, одиночества и ненужности некрасивых женщин, — отметила Оксана Денисова. — А еще они не распространяют свою косметику в обычных магазинах. Не дают покупателям времени подумать. Не продают средства по отдельности. Почему? Возникает подозрение, что нормальными методами эту косметику просто не продать.

Целевая аудитория «дешелистов» — женщины за 30. Несмотря на высокую стоимость своих продуктов, салоны активно зазывают к себе домохозяек, сидящих в декрете матерей и даже пенсионерок.

— Я была свидетельницей очень грустной сцены. Когда я сама одумалась и пошла возвращать злосчастный чемодан в салон, увидела там пожилую женщину, пенсионерку, — вспоминает Оксана. — Она плакала и просила аннулировать взятый кредит, грозилась даже повеситься. Ей нужно было выплачивать по нему всего порядка двух с половиной тысяч рублей в месяц. Но даже таких денег у нее не было. Насмотревшись таких ужасов, Оксана решила бороться. Ей удалось вернуть свои деньги.

— Это еще один странный момент в истории с «Дешели». Стоит проявить настойчивость — и почти всегда можно вернуть им косметику. Хотя по закону это товар, который не подлежит обмену или возврату, если в нем не обнаружен брак, — удивлена Оксана. — Но в салонах чемоданы принимают. В некоторых просят справку от врача, подтверждающую аллергию на косметику. Но во многих достаточно письменной претензии. Не знаю, чем вызван такой подход в возврату, но хотя бы это радует во всем этом лохотроне.

Впрочем, эту сговорчивость продавцов легко объяснить. Видимо, фирме проще повторно продать чемодан, чем отпугивать клиентов скандалами в офисах.
 Елена Ожегова
Источник: http://www.online812.ru/ 

А вот еще видео одной девушки:



В общем после этого всего, просмотренного  мною, я приняла решение не ходить в данный салон. В этот день они позвонили мне дважды, но я не ответила. Звонок был с мобильного телефона, поэтому я им направила  СМС с просьбой забыть мой номер телефона раз и навсегда))) Звонков пока больше не поступало.

9 комментариев:

  1. Спасибо за очень полезную информацию.
    Пока не попадалась на их крючок с телефонными звонками, но буду начеку

    ОтветитьУдалить
  2. Рада, что информация для вас оказалась полезной. И слава богу, что я успела заглянуть в интернет)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ого! Вот это фирма! Действительно хорошо, что вы проверили ее в интернете.
    Спасибо за рассказ, о таких случаях нельзя умалчивать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия здравствуйте! Я конечно не могу утверждать, что все именно так как рассказывает героиня, но судя по отзывам в интернете, я не рискнула с ними иметь дела.

      Удалить
  4. Евгения, вот только вчера прочитала в местной газете, что и у нас в Запорожье появились аферисты от "DeSheli", которые уже успели таким образам навязать кредиты нескольким доверчивым запорожанкам, всучив чемоданчики с ненужной дорогущей косметикой. Только после вмешательства прессы, двоим из них вернули деньги и подписанный договор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот видите!!! Кошмар! Хорошо что я не пошла))))

      Удалить
  5. Эта косметика родом из Новосибирска. И думаю что и фасуют её тоже там, на территории России. Начинала своё расследование после того как мне в течение года названивали девушки из этой фирмы. Я узнала кто и из чего её делают. Себестоимость тюбика максимум 150рублей, так как в ней нет дорогостоящих добавок. А реклама по ТВ говорит.....!!!! ЧТО ТЕСТИРОВАЛАСЬ КОСМЕТИКА В КЛИНИКЕ ИЗРАИЛЯ, а не косметика из Израиля. Так что милые женщины не ловитесь на такие уловки. Лучшее средство вечной молодости быть добрым, отзывчивым и радостным человеком!!! И у каждой женщины есть маленькие секреты как сгладить первые морщинки на лице. Дорогие мои! Делитесь своими секретами! ))) С уважением Е.Н.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, помните, что для того, чтобы прекрасно выглядеть, нужно не только пользоваться хорошей косметикой, но и вести здоровый образ жизни. Никакое средство не поможет лицу той, которая курит как сапожник, хлещет алкоголь, как воду и злоупотребляет едой после шести вечера. Отказ от таких вредных привычек с одновременным использованием хорошей косметики станет первым шагом на пути к совершенству.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, помните, что для того, чтобы прекрасно выглядеть, нужно не только пользоваться хорошей косметикой, но и вести здоровый образ жизни. Никакое средство не поможет лицу той, которая курит как сапожник, хлещет алкоголь, как воду и злоупотребляет едой после шести вечера. Отказ от таких вредных привычек с одновременным использованием хорошей косметики станет первым шагом на пути к совершенству.

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...