Поделитесь новостью!

вторник, 10 июля 2012 г.

Величественная стихия!

Всем здравствуйте! Хоть у природы и нет плохой погоды, но уже третий день за окном не смолкает бушующий ветер, погода всем своим  угрожающим и хмурым настроением, шепчет о грядущих переменах. Вы никогда не задумывались над тем, что самые страшные стихийные бедствия, могут быть прекрасны и величественны.
  В заметочке на сегодня, мы представим вам потрясающие фото исландского вулкана Гримсвотн - который совсем не давно прекратил терроризировать жителей Европы.
Все мы помним, что 21 мая этого года, должно было случиться пророчество американского проповедника Харольда Кемпинга, но природа решила отложить  свою страшную миссию, пощадив жителей всего мира.

Это ужасное и прекрасное явление природы довелось увидеть жителям некоторых стран Европы. Именно 21 мая величественный вулкан Грмствотн начал свое извержение.

Глядя на эти кадры, бушующей стихии, невольно думается о том, как природа дает понять нам, что все живое в мире ничтожно, что все наши земные блага это пыль, что в одно мгновение все живое может быть стерто с лица земли.

Наверное, вот именно такими страшными природными катаклизмами, "Кто-то" или "Что-то" дает нам понять и осознать, что нужно жить в мире и в согласии. Что странам пора прекращать вести междоусобные войны, доказывая друг другу свое превосходство, силу и власть. Мы все равны перед Богом, эта истина давно известна и ели мы не научимся жить мирно, то ни одни богатства вселенной не спасут наши души.....
При написании этой заметки использовались фотоматериалы сайта www.kulturologia.ru

2 комментария:

  1. Да... Во время стихийных бедствий вряд ли кто-то считает их прекрасными, это точно... Я вообще удивляюсь, как наша Природа терпит людей - тех, кто так отвратительно с ней обращается и прикладывает максимум усилий, чтобы вообще погубить ее...
    Я к Вам с наградкой: http://moreidey.ru/novosti/novosti-bloga-i-interesnyie-ssyilki.htm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия!, хоть и не своевременно! Я очень рада вашему признанию!!!!

      Удалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...