Поделитесь новостью!

понедельник, 14 мая 2012 г.

Колбаски по домашнему!

Приветствую всех!

Всем известно, что здоровая и вкусная пища - это залог отличного настроения у всей вашей семьи. В данной статье речь пойдет о том, как правильно, вкусно и разнообразно можно приготовить в домашних условиях колбасу. Если вы не разу не пробовали её приготовить  и уж тем более, не знаете как это делается, то значит самое время раскрыть свои кулинарные способности и удивить своих домочадцев.

Существует огромное количество видов приготовления колбас в домашних условиях, например: колбаса говяжья, свиная, ветчинная, краковская, ливерная, чесночная, салями и так далее, а главное, что у каждого народа свой фирменный рецепт приготовления. Не имея в наличии специальных приборов и машин можно без особого труда своими руками, произвести на свет чудо кулинарного искусства.
Для разнообразия мы с вами рассмотрим два рецепта приготовления домашней колбасы  (по-украински и по-казахски), причем способ приготовления в обоих случаях различен.
Для приготовления домашней колбасы по-украински, нам с вами понадобятся следующие ингредиенты: очищенные тонкие кишки, 1 килограмм свиного мяса, 400 грамм сала,  8 зубков чеснока, для остроты блюда  - черный перец горошком, две чайные ложки  соли и две луковицы. Теперь перейдем непосредственно к приготовлению.
Свинину и сало нарезаем мелкими кубиками, затем в полученную мясную  нарезку добавляем соль, перец, рубленый чеснок и все это перемешиваем до образования  тестообразной массы. Приготовленной начинкой плотно наполняем очищенную кишечную оболочку и через каждые 20-25 сантиметров перекручиваем ее, концы связываем. Для удобства начинения, можно использовать воронкообразную трубочку.   Сформированные колбаски выкладываем на противень с салом и луком, жарим или выпекаем  в духовом шкафу при температуре 200-250С градусов на протяжении 50 минут, до полной готовности. Затем, полученный продукт выкладываем на блюдо и заливаем обжаркой. Блюдо готово к употреблению.
Как уже было сказано, у каждого народа, свой фирменный секрет в приготовлении того или иного блюда. Давайте рассмотрим рецепт приготовления домашней колбасы по-казахски. Кстати, отличия в рецепте, по сравнению с украинским, существенные и у блюда даже имеется собственное название "Ми-шужук".
Для приготовления данного яства нам потребуется:  мозги 700 грамм, мясо баранины (либо говядина) - 400 грамм, пол стакана риса, 8 головок репчатого лука, 1 столовая ложка соли, перец черный молотый 0,5 чайной ложки и очищенные кишки 200 грамм.
Подготавливаем начинку: мясо баранины нужно нарезать кусками, затем прокрутить через мясорубку в месте с луком. Мозги залить холодной водой и дать отстояться, спустя 3 часа осторожно удалить кожицу и промыть. Теперь смешиваем все ингредиенты: мозги, фарш баранины с луком, рис, все это поперчит, посолить и добавить небольшое количество воды. Полученную массу начиняем в кишки и перевязываем с двух сторон. Перед тем как отварить, в получившейся колбаске сделать несколько проколов иголкой, затем, ее помещаем в кастрюлю с водой нагретой до 80-90 градусов и на протяжении 40-50 минут варим до полной готовности.
И так, мы рассмотрели приготовление домашней колбасы по двум сценариям, где рецептура и способ  двух народностей, совершенно различны, но их объединяет одно: эти блюда по своему очень вкусны и по достоинству будут оценены всей вашей семьей. Пробуйте, экспериментируйте и удивляйте всех! Приятного вам аппетита!
_______________________

А теперь небольшая заметочка для тех, кто хочет быстро и качественно избавиться от проблемы болезни полости рта. Существует множество разных стоматологических клиник, которые предлагают высокое качество обслуживания для своих клиентов, как VIP-класса, так и эконом класса. На сайте http://zub-atlas.ru/ представлен целый каталог стоматологий в Москве vip-класса, где можно получить своевременную высокую квалифицированную помощь.

3 комментария:

  1. Ваш Блог добавлен в Базу. Спасибо за сотрудничество!
    Хочется пожелать Вашему ресурсу дальнейшего развития и процветания.

    Пост о вашем блоге

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников на Blogspot.

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу наградить Ваш блог сердечной наградой, учпехов и творческих успехов!
    http://alonapisareva.blogspot.com/2012/05/blog-post_8311.html

    ОтветитьУдалить
  3. ММММ, вкусно, спасибо за рецепт, будем пробовать!!!!

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...