Поделитесь новостью!

понедельник, 30 апреля 2012 г.

О спорт - ты жизнь!!!!


 




Вы хотели бы заниматься спортом, но не знаете каким?

В рубрике "Выбор твоего вида спорта" мы в месте с вами попробуем изучить все известные виды спорта, занятий, комплексы физических упражнений, выясним происхождение того или иного вида спорта. Что сподвигивает, нас на занятие спортом, конечно-же внешний наш облик. Глядя в зеркало мы оцениваем ситуацию, что нужно изменить в своей фигуре, от чего избавиться, что подкачать. И помните, только зеркало нам расскажет всю правду))) И так, начнем! Первый способ, по моему мнению самый легкий - он для самых ленивых дамочек, называется ходьба. Ходить ведь мы все умеем, а значит легкий))))
К тому же он очень даже эффективный и оздоравливающий, в общем, подходящий для всех нас. Кстати, тема похудения, меня волнует не меньше вашего, я тоже хочу подправить некоторые изъяны в своем облике. Совсем недавно я стала мамочкой, и к моим кровным 50 кг добавились еще 7 лишних, от которых мне предстоит избавиться)))

И так, ходьба!!!!

Ходьба - это движение, а как известно, движение - это жизнь!

Для того чтобы вернуть себе желаемый вес, вы должны заниматься пешим ходом хотя-бы три раза в неделю, уделяя этому занятию от 30 до 60 минут в день. Учтите, шаг должен быть далеко не прогулочный, возьмите на вооружение спортивную ходьбу, так как при таком шаге задействовано в работе много мышц, что позволит вашей фигуре находится в тонусе. Следите за дыханием и за 10-12 минут вы должны прошагать целый километр, но это позволит вам скинуть лишь 100 калорий (т.е. 11 грамм), а за час вы должны отмотать 6-7 километров. Но если вы меломан, как и я, то с музыкой это вам по плечу))). Интенсивность и частота шага заметно позволит вам похудеть и по мимо этого, свежий воздух придаст вам оздоравливающий эффект!

Перед тем как отправиться на прогулку:

1) Продумайте ваш маршрут за ранее, желательно выберите дорогу без транспорта. Существенно повысит ваши шансы, сбросить лишний балласт, лесная местность;
2) Обязательна спортивная экипировка: удобные амортизированные кроссовки, спортивная одежда. Одежда, должна соответствовать погодным условиям!!!! 
3) В дорогу при возможности возьмите бутылочку с водой, что бы в при интенсивной ходьбе не испытывать жажду. Обезвоживание организма нам не нужно)))
 4) Будет в двойне веселей, если в дороге вы будете оснащены музыкальным устройством, это для интенсивности движений! репертуар: "Поп", "хип-хоп", "аренби"))) 
5)Ну и самое главное - это внутренний настрой на победу над лишними килограммами! Настрой на победу, на конечный, изумительный результат!!!!

2 комментария:

  1. Мне тоже нравится ходьба, как вид физической нагрузки и способ похудеть. Во-первых, ходить можно по красивым местам, а во-вторых это не так тяжело, как бегать.

    ОтветитьУдалить
  2. Ни когда не понимала ходьбу- так только тоску разогнать, а вто чтоб реально сбросить, наверно надо вкалывать......

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...