Поделитесь новостью!

пятница, 9 марта 2012 г.

Магнитик "Цветочное солнце!" (лепка, мастер-класс)

Мы продолжаем совершенствоваться и сегодня мы выставили еще одну нашу поделку, название в голову пришло, глядя на конечный результат "Цветочное солнце". Правда, оно у нас не в светлых тонах, но в принципе соответствует названию :)
Для этого произведения нам понадобились: пластичная масса 6 цветов: синий, черный, красный, желтый, белый, зеленый, стэки, пластмассовая доска для лепки, акриловые краски и магнитная лента.
И так начнем: Для начала вылепим основание, например, у нас оно черного цвета. Основание в виде круга, и уже на него начинаем выкладывать вылепленные цветочки:
Для того, чтобы сделать маленькие цветочки, нужно скатать маленький комок пластичной массы, немного расплющить его и края получившегося круга прорезать стэками, придавая ему форму цветочка.
Для того, чтобы сделать красный объемный цветок, необходимо: скатать семь комочков (на нижний ряд), пять на второй и четыре на третий ряд, затем каждый из комочков нужно расплющить, чтобы они были очень тонкими и заострив одну строну при помощи пальцев, придать лепесточку фору капельки. И так все остальные лепестки объединить в один цветок. Кстати, все остальные цветы на нашей поляне, выполнены по одному и тому же принципу.
Теперь когда мы нашу черную поляну оформили цветами и по краю выложили синие лучики, можно все оформить акриловыми красками:
Вот так выглядит наш конечный результат, как только ваша фигура высохнет, приклейте на обратную строну магнитную ленту и можете прикреплять Ваше творение на дверцу холодильника. А можете найти вашей композиции другое применение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...