Поделитесь новостью!

суббота, 25 января 2014 г.

Мысли и переживания вслух! Видео с Машкой))

Всем приветики, Наши Дорогие!


Во-первых, Девочки, спасибо всем большое за ваши слова поддержки. Я ни на минуту не сомневалась, что вы меня поддержите, нам очень, очень, очень приятно))) Парой, и даже довольно часто, в нашей жизни получается так, что не родные люди выказывают нам слова поддержки в том или ином начинании, нежели мнения близких. И это по истине увы правда! Девочки вы стали мне родными))) Правда, правда, честно, причетно) И каждой из вас я очень благодарна, ведь моральная поддержка лучше всего остального)  так получилось, что нет у меня здесь под боком ни родных ни близких, и любая другая, привыкшая к работе, наверное вымерла бы как "мамонт" живя в моих условиях))) А меня спасает интернет, мои увлечения и дочурка проказница)) Скажу честно, как бы оно ни было, что сидеть дома одно удовольствие, все равно это тяжело, по крайней мере для меня, для той, что похала все 8 лет банковским работником , как лошадь)) все время в движении, все время в проблемах своих и чужих, все время с многочисленными бумажками, отчетами, заданиями, бесчисленными звонками и повседневными встречами и общением с клиентами. Парой конечно всего этого так не хватает, этой суеты, этого муравейника, этой головной боли. "Ха-ха, совсем с ума сошла))" ведь я так мечтала избавиться от этого, но все равно скучаю. Вот такой я "Дурик -трудяга".
Ну да ладно, хватит соплей)) все будет отлично, мы сами строим свое счастье, и непременно будем счастливыми))) каждая по своему))

Так вот, вчера я созвонилась с руководителем и дала согласие на сотрудничество и уже с 4 февраля мы приступаем к преподаванию)) Единственное, что смущает - это вторая половина дня. Занятия буду проходить с 16.00 до 20.00. Немного "очково" в вечернее время болтаться туды-сюды, но радует одно, что скоро весна, и дневной свет будет увеличиваться по времени. 

А еще есть одна беда, ребенка укачивает в поездке, и передалась эта беда - видимо от меня. Обычно мы сне принимали таблеточки "Драмина", но сейчас ими не напасешься, да и к чему пичкать детский организм таблетками, надо что-то придумывать другое. Например: снабжаться "пакетиками")) Дешево и сердито)) Девочки, а может вы знаете какие-то безопасные способы справляться с укачиванием в транспорте? Будем очень рады вашим советам и опыту))

Ну а теперь, предлагаем вашему вниманию видео нашей Машки крысы))) Видео любительское, съемки производились на наш чудо сломанный фотоаппарат, от сюда и все погрешности съемки)).




Всем удачных выходных и отличного настроения!!!

41 комментарий:

  1. Привет, Евгешка!!! Только что прочитала предыдущий пост, ну, и этот тоже.. ) И хочу сказать, что я за вас очень рада!!! Удачи вам!!! Ты - молодчина!!!
    От укачивания вроде еще браслеты помогают, которые в аптеке продаются! ) Но эт я просто рекламу видела, а так не знаю.. Действительно ли они такие классные?! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юльчик)) очень рада)) Да, я тоже о них слышала)) но вот не пробовала))

      Удалить
  2. Женя, удачи во всех начинаниях! Уверена, все получится! И принесет только позитивные эмоции:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина!! спасибо большое)) очень приятно)

      Удалить
  3. Женечка,привет!Читаю комментарий Юли и понимаю,что то же самое хочу написать)))вчера прочитала твой пост и очень порадовалась за тебя,за малышку!Это здорово!Всего вам наилучшего!И пусть не укачивает!У нас тоже несколько раз было такое,но вроде прошло,когда стала в кресле спокойно ездить,не крутясь во все стороны))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Ириша)) очень, очень приятно)

      Удалить
  4. У вас все получится! Удачи!
    А почему Машка мученица? Вроде вполне жизнью довольна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга спасибо! просто у машки, ни такая уж и счастливая жизнь, вот пост о Мученице Машке)

      Удалить
    2. Правда было это уже давно, а заметили, что она чешется все время, это наверное от пережитого....

      Удалить
    3. Бывает и такое(, моя дочь, когда была примерно в том же возрасте подстригла кошке усы, играя в парикмахерскую, хорошо, что больше ничего не пострадало, дочь-первокласница у подруги в актированый день (-39) вынесла свою сиамскую кошку погулять, после чего отморозив уши она у них превратилась в шотландскую вислоухую, эти кошки потом прожили долгую счастливую жизнь) Наверно, после таких случаев родители со своими переживаниями, находят больше убедительных слов, как правильно относится к своим питомцам.

      Удалить
    4. Точно Ольга)) Настя уже понимает, что крыске больно и с ней нельзя обращаться как с игрушкой.... жаль только животных((( они все терпят....

      Удалить
  5. Женя, я вот слышала о браслетах от укачивания, в любой аптеке есть. Сама не пробовала пользоваться, так как длительных поездок у нас не бывает, но намеревалась купить на всякий случай, как говорится, со мной такая же история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инна!! Да, мы обратим внимание на эти браслеты))

      Удалить
  6. Женечка, пусть все сложится, надеюсь тебе понравится учить, а Насте заниматься! Потемок не бойся, главное,не поддавайся страху! за укачивания помню, в школьные времена такие детки жевали спички или смоктали кислые конфетки во время поездки и знаешь им помогало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта, значит будем запасаться кисленьким))

      Удалить
  7. Привет, Женечка!!!
    Замечательная новость))) Я за вас с дочей очень рада!
    Полностью с тобой согласна, насчёт поддержки. Сама в такой же ситуации. У нас здесь из близких никого. Все в Перми))) И порой очень не хватает даже простого чаепития с родными.... Но, ничего, мы же сильные)))
    А насчёт укачивания-это вообще у нас больная тема. Я всё детство мучалась, да и не только детство... Пакетики обязательно с собой и влажные салфетки. Как только начинает тошнить, нужно сесть прямо, закрыть глаза, сделать несколько вздохов. Не нужно смотреть в окно, там всё мелькает, потому и тошнит. А со временем доча привыкнет и тошнить её перестанет.
    А ещё нужно проверить как с едой дела обстоят, у меня дочу тошнило, если она не поест перед дорогой, а меня наоборот)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно Надежда, все правда, общения с близкими очень не хватает)) Спасибо большое за советы, обязательно все примем к сведению) спасибо большое))) очень, очень приятно)

      Удалить
  8. Привет!
    Такой трогательный пост!
    Спасибо ВАм,что вы есть и радуете всегда своими впечатлениями,тайнами,эмоциями и талантами ,конечно вместе с дочкой и Машкой!!!:))
    Живите долго и здравствуйте!!!!!
    А слышали за браслетики от укачивания? Travelband? http://travelband.com.ua/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликуш, спасибо большое))) Очень приятно)) За браслетики слышали, но не пробовали, надо будет поинтересоваться))

      Удалить
  9. Анжелика, желаю, что все получилось на 110%! Задумка хорошая, и ты молодец, что берешься за что-то новое (при этом мне кажется - дело стоящее;))) Обязательно делись своими впечатлениями и успехами Настены - нам интересно!
    По поводу укачивания - у моей дочки такая же проблема. Ее спасает жевательная резинка) Не очень то полезно, но именно на период дороги в машине, если она ее жует - справляется с укачиванием (так как ты права, драмины много не выпьешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольга, за добрые слова!! Обязательно будем делиться)) Спасибо за опыт, примем к сведению))

      Удалить
  10. Женечка, пусть все сложится! Главное в это верить!

    ОтветитьУдалить
  11. Женечка, давайте, соберитесь с силами, всё новое требует адаптации и терпения, пока привыкнете к новому. Но, надеюсь, всё утрясётся, в смысле, обустроится и вы привыкните к новшествам в вашей жизни. Всё будет хорошо. От укачивания могу посоветовать леденцы сасательные, если даёшь конфетки, я сама в детстве спасалась, и не смотреть на мелькание за окошком, особенно на дорогу саму не надо смотреть, а лучше вдаль глядеть. Удачи, и пусть досадные мелочи не мешают радоваться жизни. :))) Спасибо тебе, за твой горячий отклик, понимаю, как тяжело без поддержки родных, ну, а мы всегда рядышком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Русачка!!! очень приятно)) Это здорово, что вы всегда рядом))

      Удалить
  12. Женечка, все у тебя сложится! Главное не падать духом! Вот как быть с укачиванием не знаю чем помочь, а очень хочется) У меня старшего укачивало, ни разу правда не ...., но пока доедем - 5 раз выйдем! А это уже затраты) Потом поняла, что не укачивает, а тошнит от запаха в автобусе. Если и у вас в этом пирчина - надо просто брать с собой какое-нибудь " вкусное" ароматное масло - мандарин, лимон, лаванда. На платочек и дышать) Главное, чтобы аллергии не было!
    _____________
    А в центр ты же не бесплатно идешь работать - С Настеной будут заниматься педагоги и общение с детьми! Это если в деньги перевести - кладесь просто! И для тебя перспектива в будущем! На мой взгляд плюсов гораздо больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пирчина - читать как ПРИЧИНА))))))))))))))))) кладесь - читать как КЛАДЕЗЬ))))))))))))))))))))))

      Удалить
    2. Спасибо Людочка))) Слава твои золотые!!! Умничка ты моя)) спасибо за поддержку))

      Удалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Удачи в новой работе !
    Всё будет хорошо :)

    Мятные конфеты иногда помогают. И посоветуй дочке головой во время поездки не крутить и всё время смотреть прямо, в одну точку. Мне помогает ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое)) будем следовать всем вашим советам))

      Удалить
  15. Евгеша, хорошо что согласилась. Это и тебе полезно и твоей малышке. Надеюсь по советам девочек ты справишься с укачиванием)

    ОтветитьУдалить
  16. Женя, не трусьте! Попробуете, наберетесь опыта и сделаете правильные выводы.

    В люди выходить надо, как бы при этом не было трудно... А трудности, конечно же будут, но все женщины к ним привыкают!... И в новых условиях тоже....Опробуешь себя в новой специальности и, Бог даст, может и останешься в ней.

    Ведь что для мамочки надо?!... Верно, чтобы ребенок был присмотрен, и чтобы сама мама развивалась и росла. Это в новой стезе будет непременно.

    ОтветитьУдалить
  17. Евгеша, видео не открывается :(
    Могу от укачивания сосательные конфетки предложить или витаминки, но это на короткий период времени только поможет.

    ОтветитьУдалить
  18. Женя, не могу пройти мимо такого поста, потому что в детстве сама страдала от этих укачиваний! Только годам к 12-13 стала ездить нормально. Могу посоветовать вот что:
    - кислые леденцы, как уже говорили. Лимонные, апельсиновые. Они способствуют слюноотделению, а это помогает.
    - пусть дочка поёт песенки :) Серьёзно :) Это помогает лучше дышать, интенсивнее, мне это тоже очень помогало. Громко не надо, просто в полголоса пусть напевает. Либо активно с ней о чём-нибудь болтайте. В общем, что рот не закрывался! :)
    - не смотреть по сторонам на мелькание, и не смотреть вниз. Т.е. книжки, игрушки лучше отложить. Только вперёд на дорогу.
    А ещё вся эта еда зачастую от плохо развитого вестибулярного аппарата. Поэтому развивайте его, и тогда поскорее избавитесь от укачиваний. Для этого качайтесь на качелях, катайтесь на каруселях. Дома кувыркайтесь через голову. Ещё хорошо крутиться вокруг своей оси, пока не закружится голова, а вы её ловите, когда падать начнёт :) Ну и одеялко на пол подстилайте для мягкости :) Удачи вам! Всё непременно перерастётся! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Татьяна, очень рада)) спасибо большое за ценную информацию, очень приятно)) обязательно будем работать над вестибулярным аппаратом)) благодарим))

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...