Поделитесь новостью!

четверг, 4 июля 2013 г.

Мысли о беременности!

Всем привет!

Не для кого не секрет, что главным предназначением женщины является - дарить новую жизнь. Для большинства женщин - беременность - это невероятное ощущение. В голове столько мыслей, столько эмоций и переживаний, столько вопросов, на которые в одну секунду нет ответа и только время все раскладывает на свои места.

Ах, эти  суетные девять месяцев, сколько же нужно пройти в этом отрезке жизни. Бесконечные походы в больницу, огромное количество анализов, неоднократные походы на УЗИ, а также прохождение КТГ при беременности, все это просто необходимо, чтобы беременность протекала без пагубных последствий для мамы и малыша.
Я была наверное самой послушной беременной на свете, внимала все наставления врачей, в то время как родные и близкие не всегда были согласны с некоторыми назначениями.
На УЗИ за все время беременности была пять раз, пол ребенка определили уже на третьем месяце, поэтому имя ребенка  было определено еще до рождения. Не скажу что, частые просветы на УЗИ мне доставляли дискомфорт и как то отразились на здоровье ребенка, мне даже было интересно знать, как она развивается, как бьется ее сердце, как формируется ее тельце и так далее.
Однажды был случай, который так сильно въелся в мою память, что не могу не рассказать о нем. Нам было уже четыре месяца, когда мы поехали на очередное УЗИ, передо мной зашла девушка, беременность которой, на мой взгляд уже составляла месяцев 7-8. Когда она пулей вылетела вся в слезах из кабинета доктора, мне стало не по себе. А зайдя к доктору, я не вольно услышала разговор двух врачей, что при осмотре этой девушки на УЗИ, у ее ребенка обнаружили патологию (отсутствие носовой кости). Не знаю подтвердился ли в последствии диагноз доктора, но мне стало очень страшно, что если у меня что нибудь выявят. Все оказалось в полном порядке, но неприятный осадок, после этого случая остался на душе.
Я не веду пропаганду о частом прохождении УЗИ, но несколько раз это необходимо сделать во избежание худшего. Ну а всем тем, кто только готовиться стать материю, строит планы, обязательно воплощайте ваше желание, это того стоит, ведь ребенок - это наша частичка и наше продолжение!!!





3 комментария:

  1. Да, согласна, делать УЗИ интересно! Приятно узнать, что всё хорошо! А если вдруг что-то не так? То что делать? Если за 2 месяца до родов узнаешь, что у ребенка нет носовой кости? Неужели убивать ребенка? Или отказываться от него?! Это очень все сложно! А сколько случаев, когда врачи "обещали" патологию плода, даунизм... Мамы игнорировали эти слова и в итоге рожали абсолютно здоровых малышей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно согласна с Вами, все зависит от выбора родителей и их внутреннего голоса

      Удалить
  2. Да, врачи порой ошибаются. но я волнуюсь перед каждым узи :) Ещё немножко завидую парам, которые приходят вместе на все узи, собралась мужа на последнее узи взять. Работа, работой - а этого не заменить ничем :)

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...