Поделитесь новостью!

пятница, 19 июля 2013 г.

Роспись одежды. Скорпион. Мастер-класс

Всем привет!


Настало время для мастер-класса! Сегодня мы хотим продемонстрировать пошаговую инструкцию, как можно приукрасить свою одежду. В последнее время, мы выбираем однотонную одежду, что бы обязательно исполнить какой нибудь рисунок на ней. Для мастер-класса по росписи мы выбрали мои спортивные штаны светло-бирюзового цвета.
В работе использовали акриловую краску для ткани фирмы "Декола" и акриловые контуры по ткани "Деко", а также акриловый контур с блестками. Два стразика темно-бирюзового цвета для глаз скорпиона.
И так начнем:
мастер-класс
 В интернете мы нашли прекрасный шаблон со скорпионом, давно хотела его нарисовать. Вырезали его внутренности, чтобы было удобно переносить на ткань. 
мастер-класс
 Прикладываем наш получившийся шаблон на нужное место ткани, где будет располагаться рисунок. У нас он расположился на левом бедре)))

мастер-класс
 При переносе рисунка на ткань, мы используем специальный маркер. Он очень удобен тем, что чернило быстро исчезает если вы ополоснете водой ткань. В данном случае нам этого делать не пришлось
мастер-класс

мастер-класс
 Затем, начинаем разрисовывать наш шаблон кисточкой уже на самой ткани. Для основание рисунка мы выбрали черный цвет.
мастер-класс

роспись ткани акриловыми красками
 Вот какой у нас получился черный скорпион!
мастер-класс
 Теперь в работе мы используем акриловые контуры для ткани, для нанесения кругового точечного узора. Цвета (Розовый и зеленый перламутр, а также все оттенки металлических цветов - бронза, золото, серебро)
И теперь начиная с маленькой точки начинаете роспись в круговую, меняете только цвета. Точки желательно располагать очень близко друг к другу, хотя бы так как у нас)))
мастер-класс

мастер-класс

художество

мастер-класс по росписи ткани
 Расписывать всего скорпиона мы не стали, решили задеть только отдельные части тела, получилось очень необычно и интересно.
мастер-класс
 Окантовку каждой детали мы решили сделать контуром акриловой серебряной краски с блестками
 На голове оформили глазки (два темно-бирюзовых стразика) и наш скорпион готов! теперь наши штанцы еще круче чем были))) правда общего фото штанов у нас нет, не позаботились))) Исправимся)))


Наверное все мы девушки, очень любим побаловать себя натуральной и современной косметикой. Как здорово, что мир не стоит на месте, и теперь через интернет, сидя в домашних условиях можно совершать покупки для себя любимых. Так, например, на сайте  Advantage представлена  парфюмерия Ростов-на-Дону, и не только парфюмерия, но и косметика, элегантное нижнее белье, изумительная ювелирная бижутерия, и многое многое другое, что непременно приведет вас в восторг. Поэтому, если вы любите ухаживать за собой и выглядеть всегда на высоте, добро пожаловать в данный интернет - магазин!

9 комментариев:

  1. очень интересно и очень просто

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)) Точечная техника очень проста, а выглядит как сложная)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за мастер-класс, мне точно пригодится!

    ОтветитьУдалить
  4. интересненько! очень кропотливая работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! По времени заняла не много, я ее за вечер сделала!

      Удалить
  5. очень красиво, но по мне - сложно )) кажется, столько терпения и аккуратности нужно, именно для точечной росписи. а чем акриловые контуры отличаются от просто акриловых красок? имеет смысл без контуров так попробовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юка!!! рада тебя видеть))) Для нанесения краски в форме точечной техники кроме контуров я ничего больше не пробовала именно по ткани, но в интернете много умельцев, которые в место контуров используют другие сподручные средства, например колпачки (наконечники), тем самым точки становятся больше и меняются формы. Кистью такого результата не добиться. точечная техника завораживает)))

      Удалить
    2. завораживает не то слово. очень круто смотрится!

      Удалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...