Поделитесь новостью!

суббота, 2 марта 2013 г.

Сувенир к 8 Марта! (Мастер-класс)

лепка мастер-класс

Всем здравствуйте!

Давно мы не проводили мастер-классы, сегодня видимо особенный день, мы решились))) Настроение весеннее, предпраздничное, наступает сезон подарков, большинство людей сейчас занимается покупками для любимых, а мы как всегда с дочей креативим дома)))
Решили смастерить магнитик для холодильника с тематикой к 8 Марта.
Прикупили в магазине  материал под названием "Пластика" и пустились в творчество. С этим материалом дел не имели, решили испробовать его на прочность. Не плохой, но тугой, пришлось долго его разрабатывать для наших тонких деталей.

Для создания этой композиции на понадобились следующие сподручные средства: Пластилин "Пластика" (цвета: белый, желтый, синий, зеленый), стеки, доска для лепки, для декора контур с серебряными  блестками, магнитная лента.
И так приступим:
Первым делом, мы готовим основание - восьмерку. Отрываем небольшое количество  материала (у нас оно синего цвета), предварительно его разминаем, так как материал очень тугой. Затем раскатывает, вот такую тоненькую длинную змейку.
лепка мастер-класс
 Заворачиваем ее в форму восьмерки и при помощи стека приминаем ее к столу, делаем плоской  и узорчатой, например: как у нас)))


лепка мастер-класс

лепка мастер-класс

лепка мастер-класс

Когда восьмерка наша готова, начинаем ее украшать. Здесь кто как может, можно какие угодно цветы и лепесточки, мы как всегда с розами - это наш излюбленный цветок.

лепка мастер-класс
 Розы мы в этот раз ювелирили, они получились маленькими, фотографировать этот процесс было сложно, поэтому предлагаю вам обратиться к нашему мастер-классу тут
 Процесс лепки роз такой же, только без стебля.

лепка мастер-класс

лепка мастер-класс

лепка мастер-класс
 Вот она наша красавица восьмерка,с пластилином на этом закончили.

лепка мастер-класс
 Главное свойство пластилина "Пластика" - готовое изделие нужно подвергнуть тепловой обработке, например, в духовом шкафу при температуре 130 градусов на 10-13 минут не больше (иначе изделие может подгореть и поменять цвет). Вот туда то мы и отправляем наш будущий магнитик.
лепка мастер-класс
 После того, как прошло время 10-13 минут, вынимаем наше изделие из духовки, и  ждем что бы оно остыло и затвердело.
Затем когда наш пластилиновый сувенир превратился в пластмассу, приступаем к декору.
Края лепестков розы, листья и основание мы обрабатывали контуром с серебряными блестками, а затем как все высохло к оборотной стороне нашего сувенира приклеиваем магнитную ленту и все!!!! Магнит готов! Выбираем самое привлекательное место на холодильнике и помещаем нашу красоту туда!!!
лепка мастер-класс

лепка мастер-класс

лепка мастер-класс
А это еще несколько сувенирных работ на весеннюю тему, как всегда цветы))))

лепка мастер-класс

лепка мастер-класс
Попробуйте приготовить что-нибудь подобное, уверена, что ваши близкие оценят, ведь нет ничего лучше, чем подарок сделанный собственными руками!!!!! Спасибо за внимание!!!!


2 комментария:

  1. Замечательный магнитик. Очень красивый и весенний. Кстати, не знала, что пластилин тоже можно сушить в духовке. Поищу у нас такой. Красота получилась неописуемая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Спасибо большое! Да действительно, интересный материал и главное под воздействием тепловой обработки превращается в пластмассу, обязательно попробуйте!

      Удалить

Мы всегда рады вашим мнениям!!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...